На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Чиновник из Севастопольского правительства попался на взятке
0 3231
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ).
Следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя установлено, что 26.10.2020 в ходе проведения мероприятий по соблюдению требований Указа Губернатора Севастополя № 14-УГ от 17.03.2020 «О введении на территории г. Севастополя режима повышенной готовности», подозреваемым были выявлены нарушения в деятельности учреждения общественного питания. Вместо того, чтобы направить соответствующую информацию в Роспотребнадзор, преступник, используя свое должностное положение, обещая, что даст время на устранения нарушений, потребовал от администрации заведения денежную сумму в 20 000 рублей.
29.10.2020 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий коррупционер был задержан при получении взятки в вышеуказанном размере.
Следственный комитет РФ по Республике Крым и городу Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Фонтан с голограммами, лабиринт и световой дизайн могут стать частью концепции развития «Сапун-горы»
Силуэт квартала обещают сохранить после реставрации ЦКБ «Черноморец»
В Севастополе ввели в эксплуатацию 251 тыс. м² жилья – Развожаев. Что стоит за радужными цифрами?
В Севастополе с 1 января маршрут № 30 изменит схему движения
Роспотребнадзор проведет предновогоднюю «горячую линию»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Андрея Юрьевича Конина
В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
Комментарии 0