Губернатор Севастополя призвал граждан помочь защитить город
Чиновник из Севастопольского правительства попался на взятке
0 3391
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ).
Следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя установлено, что 26.10.2020 в ходе проведения мероприятий по соблюдению требований Указа Губернатора Севастополя № 14-УГ от 17.03.2020 «О введении на территории г. Севастополя режима повышенной готовности», подозреваемым были выявлены нарушения в деятельности учреждения общественного питания. Вместо того, чтобы направить соответствующую информацию в Роспотребнадзор, преступник, используя свое должностное положение, обещая, что даст время на устранения нарушений, потребовал от администрации заведения денежную сумму в 20 000 рублей.
29.10.2020 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий коррупционер был задержан при получении взятки в вышеуказанном размере.
Следственный комитет РФ по Республике Крым и городу Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Губернатор Севастополя призвал граждан помочь защитить город
Фиксация ущерба: куда обратиться и что нужно знать
Сквер на улице Гоголя благоустроит «Севастопольстройпроект»
Вера в эпоху сомнений. Взгляд православного священника на проблему буллинга. Беседа 38
Бесценная «Общая минея» вернется в Севастополь
Севастопольские школьники стали участниками Фестиваля народов России
Крылья «Чайки» не сломлены: победа в долгой борьбе
За кулисами рейтинга: как «Единая Россия» готовится к выборам в Севастополе
Комментарии 0