7 С° нет
Лента новостей

Чиновник из Севастопольского правительства попался на взятке

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя установлено, что 26.10.2020 в ходе проведения мероприятий по соблюдению требований Указа Губернатора Севастополя № 14-УГ от 17.03.2020 «О введении на территории г. Севастополя режима повышенной готовности», подозреваемым были выявлены нарушения в деятельности учреждения общественного питания. Вместо того, чтобы направить соответствующую информацию в Роспотребнадзор, преступник, используя свое должностное положение, обещая, что даст время на устранения нарушений, потребовал от администрации заведения денежную сумму в 20 000 рублей.

29.10.2020 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий коррупционер был задержан при получении взятки в вышеуказанном размере.

Следственный комитет РФ по Республике Крым и городу Севастополю

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Новая поликлиника на улице Тараса Шевченко начала свою работу
Капитальный ремонт школы №38 планируют завершить к новому учебному году
Почтальон в Севастополе судится за звание «Ветеран труда»
Подработка подростка в Севастополе завершилась уголовным делом
В центре Севастополя временно ограничат движение
В Севастополе на оплату родовых сертификатов в 2025 году направили 37 млн рублей
«Легкие жалобы» налогоплательщиков могут быть рассмотрены в упрощенном порядке
Глава Следственного комитета России взял под личный контроль расследование нападения собаки на ребенка в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных