Севастополь в лидерах по рождаемости
Чиновник из Севастопольского правительства попался на взятке
0 3247
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ).
Следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя установлено, что 26.10.2020 в ходе проведения мероприятий по соблюдению требований Указа Губернатора Севастополя № 14-УГ от 17.03.2020 «О введении на территории г. Севастополя режима повышенной готовности», подозреваемым были выявлены нарушения в деятельности учреждения общественного питания. Вместо того, чтобы направить соответствующую информацию в Роспотребнадзор, преступник, используя свое должностное положение, обещая, что даст время на устранения нарушений, потребовал от администрации заведения денежную сумму в 20 000 рублей.
29.10.2020 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий коррупционер был задержан при получении взятки в вышеуказанном размере.
Следственный комитет РФ по Республике Крым и городу Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастополь в лидерах по рождаемости
Губернатор Севастополя выразил соболезнование жителям Херсонской области
В России запланирована микроперепись населения
Итоги Года защитника Отечества в Севастополе: основные достижения
«Равнодушие — это паралич души». РБОО «Мы севастопольцы» подводит итоги года
В Севастополе проводили в последний путь рядового Михаила Станиславовича Дроздова
Севастополец предстанет перед судом за призывы к терроризму
В Севастополе завершено строительство галереи искусств
Комментарии 0