6 С° нет
Лента новостей

Чиновник из Севастопольского правительства попался на взятке

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту получение взятки должностным лицом одного из департаментов города Севастополя. (ч.1 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя установлено, что 26.10.2020 в ходе проведения мероприятий по соблюдению требований Указа Губернатора Севастополя № 14-УГ от 17.03.2020 «О введении на территории г. Севастополя режима повышенной готовности», подозреваемым были выявлены нарушения в деятельности учреждения общественного питания. Вместо того, чтобы направить соответствующую информацию в Роспотребнадзор, преступник, используя свое должностное положение, обещая, что даст время на устранения нарушений, потребовал от администрации заведения денежную сумму в 20 000 рублей.

29.10.2020 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий коррупционер был задержан при получении взятки в вышеуказанном размере.

Следственный комитет РФ по Республике Крым и городу Севастополю

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Цены на продукты в Севастополе в марте: рыба дешевеет, яйца дорожают
«Зажигательного» правонарушителя задержали сотрудники УМВД в Севастополе
Севастопольцам доступны все опции Росреестра на Госуслугах
Застройщик забыл согласовать сроки сдачи дома с дольщиками на Пр. Победы
Известный дизайнер планирует коллекцию платков, посвященных Севастополю
Как безошибочно и в срок предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ
В Севастополе зарегистрирован случай мошенничества под предлогом поклейки бронепленки
Севастопольские фонтаны запустит компания из Нижнего Новгорода

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных