13 С° нет
Лента новостей

Дельфинов не нашли, но они живы – М. Развожаев

Четырех дельфинов выбросили в Черное море в Севастополе из-за конфликта. Об этом заявила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в Telegram-канале.

По ее словам, двое выброшенных млекопитающих прибились к берегу — специалисты Росприроднадзора погрузят их на спецтранспорт и отправят в Коктебель. Двух других дельфинов ищут — их поиск в открытом море облегчат чипы на теле млекопитающих.

Но эта информация пока не нашла подтверждения. Севастопольский губернатор в своем Telegram-канале сообщил:

«Спасательная операция с моря по поиску дельфинов на сегодня приостановлена, но мониторинг с берега продолжается. К сожалению ,найти афалин пока не удалось.

С 7 утра наши специалисты обследовали бухты города. Дельфины точно живы, павших млекопитающих не обнаружено на этот час.

Удалось предположительно определить место их расположения - это Солнечная бухта, там было встречено 2 дельфина. На свисток они не отреагировали, но есть косвенные признаки, что все-таки это «наши» афалины.

Сейчас катера вернулись на берег. Завтра специалисты совместно с дрессировщицей из дельфинария Коктебеля еще раз выйдут в море на поиски. Вся операция проходит под контролем территориального отделения Росприроднадзора. Сегодня волонтеры будут продолжать обследовать берег, если дельфины выплывут - попробуют их прикормить.

Ситуация никого в городе не оставила равнодушными. Нам поступает много звонков от людей и организаций с предложением помощи, к поискам подключились и специалисты Института биологии южных морей.

Хочу особо отметить волонтеров организации «Безмятежное море» - они несколько лет работают в городе и благодаря им удалось сегодня получить информацию о предполагаемом месте нахождения дельфинов. Юлия Анатольевна Гаврилова передала мне их просьбы, обязательно будем взаимодействовать и посмотрим, чем можем помочь в их благородном деле. 

Спасибо всем волонтёрам и всем неравнодушным севастопольцам за помощь! Будем надеяться, что эта история закончится хорошо» – написал губернатор.

Главная новость по теме

Неизвестные выпустили в море дельфинов, которые могут погибнуть
0 1869

Главная новость по теме

Прокуратура в Севастополе начала проверку по факту выброса в море дельфинов из дельфинария
0 3338
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2394 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда