15 С° нет
Лента новостей

Дон Жуан - поджигатель задержан в Севастополе

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленных поджогах частного домовладения.

Оперативниками задержан местный житель, обоснованно подозреваемый в трёх фактах умышленных поджогов частного дома. После третьего случая повреждения имущества его владелец обратился в полицию с заявлением.

Предварительно установлено, что в период с октября по ноябрь текущего года 50-летний мужчина, ранее судимый за мошенничество, грабёж и содержание притона разврата, совершил три поджога одного и того же дома, находящегося в Балаклаве. В вечернее время, используя смесь для розжига и другие горючие жидкости, злоумышленник поджигал деревянные стены домовладения и затем скрывался. К счастью, жильцы своевременно успевали самостоятельно ликвидировать очаги возгорания и благодаря этому не пострадали. Как пояснил задержанный, мотивом совершения поджогов стали его неразделённые чувства к 40-летней супруге хозяина дома.

Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке СОБР Росгвардии

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого. Назначены пожаро-техническая и товароведческая экспертизы для выяснения размера причинённого ущерба.

По решению суда поджигателю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: Свое ТВ / Ставрополь

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Верховный суд подтвердил юридическую недействительность договоров займа при мошенничестве
Вера в эпоху сомнений. Вербное воскресенье: начало Страстной седмицы и духовный смысл. На вопросы отвечает православный священник. Беседа 35
Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
Законодательство Севастополя: проблемы, которые никто не решает
Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме
На 40% проведены работы по капитальному ремонту в школе №28
1121 Город
В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении вымогателя
В Севастополе назвали худшие автошколы после прошлогодних экзаменов
1752 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных