6 С° Дождь
Лента новостей

Доверчивые севастопольцы не перестают «попадаться на удочку» лже-работников банка

Жительница Севастополя перечислила дистанционным мошенникам почти 200 тысяч рублей.

Несмотря на то, что потерпевшая знала о существующей мошеннической схеме, она выполнила все требования незнакомцев и лишилась своих сбережений.

Предварительно установлено, что 70-летней жительнице Севастополя позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и под предлогом защиты банковского счета от преступных посягательств убедили её перечислить все свои денежные сбережения на якобы резервные счета. Когда женщина начала сомневаться к разговору подключился другой злоумышленник, который представился сотрудником правоохранительных органов и убедил потерпевшую выполнить требования лжеработников банка.

Под диктовку мошенников, которые поочерёдно осуществляли звонки с десяти абонентских номеров, пенсионерка перечислила свои сбережения на подконтрольные аферистам счета.

Полиция Севастополя призывает жителей города быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Помните: настоящие сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам в телефонном режиме о возможных проблемах с банковскими картами, не уточняют реквизиты и конфиденциальную информацию, никогда не требуют перечислить деньги на резервные счета или установить мобильные приложения. Настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не требуют выполнять чьи-либо требования по телефону или участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях.

Если Вам позвонили неизвестные, представились работниками банка или правоохранителями и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом или необходимости участвовать в каких-либо мероприятиях, немедленно прекратите разговор – это дистанционные мошенники, которые хотят похитить ваши деньги.

Фото: УМВД РФ по городу Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1281 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1876 Город
17 марта – первый и последний референдум