13 С° нет
Лента новостей

Доверчивые севастопольцы не перестают «попадаться на удочку» лже-работников банка

Жительница Севастополя перечислила дистанционным мошенникам почти 200 тысяч рублей.

Несмотря на то, что потерпевшая знала о существующей мошеннической схеме, она выполнила все требования незнакомцев и лишилась своих сбережений.

Предварительно установлено, что 70-летней жительнице Севастополя позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка и под предлогом защиты банковского счета от преступных посягательств убедили её перечислить все свои денежные сбережения на якобы резервные счета. Когда женщина начала сомневаться к разговору подключился другой злоумышленник, который представился сотрудником правоохранительных органов и убедил потерпевшую выполнить требования лжеработников банка.

Под диктовку мошенников, которые поочерёдно осуществляли звонки с десяти абонентских номеров, пенсионерка перечислила свои сбережения на подконтрольные аферистам счета.

Полиция Севастополя призывает жителей города быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Помните: настоящие сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам в телефонном режиме о возможных проблемах с банковскими картами, не уточняют реквизиты и конфиденциальную информацию, никогда не требуют перечислить деньги на резервные счета или установить мобильные приложения. Настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не требуют выполнять чьи-либо требования по телефону или участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях.

Если Вам позвонили неизвестные, представились работниками банка или правоохранителями и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом или необходимости участвовать в каких-либо мероприятиях, немедленно прекратите разговор – это дистанционные мошенники, которые хотят похитить ваши деньги.

Фото: УМВД РФ по городу Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сотрудники Севприроднадзора пресекли незаконное воздействие на экосистему
В Севастополе временно запретят стоянку транспорта на улице Новороссийская
Победа 80 Аллею роз в честь 80-летия Великой Победы высадили сотрудники Росреестра в Севастополе
Телефонные аферисты требуют совершать диверсии и теракты – МВД Севастополя
В Севастополе женщина с двумя детьми осталась без земельного участка
Победа 80 Героизм советских людей: цифры и факты о высшей награде
1716 Город
Победа 80 Выставка «Сквозь годы памяти: Художественное эхо Великой Победы» открылась в Севастополе
1198 Город
В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных