3 С° нет
Лента новостей

ФСБ задержала подозреваемых подорвавших машину военного в Севастополе

Следственными органами СК России по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту совершения террористического акта и незаконного оборота взрывчатых веществ (п. «б» ч. 3 ст. 205, ч.1 ст. 222.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СК России по Республике Крым и г.Севастополю.

Ранее сообщалось, что 13 ноября возле дома №8 по улице Тараса Шевченко Гагаринского района города Севастополя в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, прикрепленного к днищу автомобиля, погиб капитан 1 ранга, начальник штаба Азовского военно-морского района Крымской военно-морской базы Валерий Транковский.

В результате совместных спецмероприятий  проведенных с сотрудниками ФСБ России, установлены двое жителей полуострова, непосредственно причастных к совершению по заданию службы безопасности Украины террористического акта. Это 38-летняя жительница Севастополя и 47-летний житель Ялты.

Женщина осуществляла наблюдение за военнослужащим с целью установления и фиксации адресов, маршрутов передвижения, распорядка дня, используемых транспортных средств. Ее сообщник, изготовив самодельное взрывное устройство и установив его под днище автомобиля, реализовал задание украинских кураторов и привел его в действие.

Фигуранты сотрудничают с правоохранительными органами и дают признательные показания. В настоящее время совместно со спецслужбами отрабатывается максимально возможный круг лиц, причастных к совершению данного преступления.

Фото обложки: Следственный комитет по Республике Крым и г.Севастополю

Главная новость по теме

СК возбудил уголовное дело по факту теракта в Севастополе в отношении военнослужащего
0 2553
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Стала известна численность избирателей в Севастополе на 1 января 2026 года
Историко-патриотический центр и помощь воинам Севастополя
В Госдуму внесен проект закона, предусматривающий отмену пенсионной реформы
Вера в эпоху сомнений. Святой Валентин и православные праздники: взгляд настоятеля храма. Беседа 27
Севастопольские волонтеры отправили гуманитарный груз в Мариуполь
В Севастополе запретили концерт Ивана Золо
Не дайте себя обмануть: севастопольская полиция предупреждает
Десять лет на страже прав человека: Павел Буцай о правозащитной деятельности

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных