23 С° нет
Лента новостей

Полиция Севастополя проинформировала о выявленных правонарушениях в сфере миграции

С 25 ноября по 1 декабря текущего года сотрудниками миграционных подразделений Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю за нарушения административного законодательства к ответственности привлечены 27 иностранцев, 20 граждан Российской Федерации и 1 юридическое лицо.

Иностранными гражданами допущены следующие нарушения:

- 14 нарушений режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, в нарушении правил миграционного учета;

- 5 нарушений режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации;

- 2 факта незаконного осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации;

- 6 нарушений сроков обращения за выдачей патента.

 Гражданами Российской Федерации допущены следующие нарушения:

- 15 фактов предоставления жилого помещения иностранному гражданину, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка;

- 5 фактов привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента.

 Также к ответственности привлечено юридическое лицо за неуведомление о заключении (расторжении) трудового договора с иностранным гражданином в срок.

 По результатам проведённых проверок сотрудниками полиции принято два решения по отказам в выдаче и аннулированию разрешительных документов, дающих право на проживание в Российской Федерации.

 За нарушения миграционного законодательства четыре гражданина Узбекистана и гражданин Киргизии подвергнуты выдворению с территории Российской Федерации в форме принудительного перемещения через государственную границу. В отношении 7 иностранных граждан приняты решения о запрете въезда на территорию Российской Федерации.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
Росреестр упростил доступ к государственным услугам участникам СВО
Севастопольской землей, «утекающей из-под носа» с помощью льготников, занялась прокуратура
Севастополец за убийство матери проведет 10 лет в исправительной колонии

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных