22 С° нет
Лента новостей

В Севастополе вступили в силу приговоры в отношении бывших руководителей центра государственной инспекции маломерных судов

В Севастополе вступили в силу приговоры по делам экс-руководителей центра государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС России по Севастополю. Они были признаны ответственными за служебный подлог и превышение своих должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что в период с июля по август 2023 года один из осужденных, занимавший на момент преступления должность начальника центра ГИМС, обратился в инспекцию как заявитель с целью получения права управления моторным судном и гидроциклом. В дальнейшем осужденные вступили в преступный сговор, предусматривающий проставление обратившемуся оценок «зачтено» за проверку практических навыков управления плавсредствами без фактического проведения экзамена. Аналогичные действия в сентябре 2023 года они совершили в интересах знакомого, который также желал получить право управления маломерным судном без сдачи экзаменов»,— сказано в сообщении надзорного ведомства.

По итогам рассмотрения судами первой и апелляционной инстанций осужденные приговорены к лишению свободы на сроки от 3,5 до 4 лет условно. Им установлены испытательные сроки. Кроме того, они оштрафованы и лишены права занимать определенные должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение 2,5 – 3 лет. Общая сумма назначенных всем троим штрафов составила 600 тыс. рублей.

Приговоры вступили в законную силу.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сергей Круглов о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Казачьей бухте
Тяжкое наследие украинских времен: алкомаркет в Каче остается вместо школьного тира
Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
1895 Город
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
2685 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных