12 С° нет
Лента новостей

Вынесен приговор по уголовному делу о присвоении денежных средств Севастопольского центра землеустройства и геодезии

Ленинский районный суд Севастополя поставил точку в деле о присвоении государственного имущества бывшим директором и главным бухгалтером ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии».

В зависимости от их роли и степени участия, они были признаны виновными по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33 - ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Установлено, что мужчина, являясь директором ООО «Севгеоцентр», учредителем которого выступает Правительство города Севастополя, в период с июня 2020 года по май 2021 года присвоил денежные средства своей организации на сумму почти 1,3 миллиона рублей.

Хищение значительной части средств он совершил при пособничестве главного бухгалтера, которая по указанию руководителя перевела на его банковский счет свыше 1,1 миллиона рублей под предлогом начисления заработной платы и аванса, превышающих условия трудового договора. Остальные средства он похитил самостоятельно, переводя себе лишние суммы под видом заработной платы и аванса, а также присваивая часть денег под отчет.

Ленинский районный суд г. Севастополя приговорил директора к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а главного бухгалтера – к 2 годам лишения свободы условно.

Главная новость по теме

Директор «Севгеоцентр» предстанет пред судом за взятку в размере свыше 1 млн рублей
0 2648

Главная новость по теме

Экс-глава Севастопольского центра землеустройства и геодезии осужден за получение взятки
0 2922
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нотариусы начнут проверять наличие долгов у наследодателей
В Севастополе простились с рядовым Дмитрием Владимировичем Герасимовым
ДАГ Севастополя требует от рекламщиков Мандрицких возместить 17 млн рублей
1042 Город
Семейной паре из Севастополе арестовали счета, чтобы вернуть долги УК
1336 Город
ЖСК «Романсеро»: пенсионерка одержала победу за квартиру
1105 Город
На развитие виноградарства севастопольским хозяйствам выделили 94,6 миллиона рублей
1712 Город
Суд взыскал с Министерства финансов Российской Федерации более 170 тысяч рублей реабилитированной жительнице Севастополя
В Севастополе суд вынес первый приговор по делу о распространении недостоверной информации о Вооружённых силах Российской Федерации

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных