17 С° нет
Лента новостей

Вынесен приговор по уголовному делу о присвоении денежных средств Севастопольского центра землеустройства и геодезии

Ленинский районный суд Севастополя поставил точку в деле о присвоении государственного имущества бывшим директором и главным бухгалтером ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии».

В зависимости от их роли и степени участия, они были признаны виновными по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33 - ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Установлено, что мужчина, являясь директором ООО «Севгеоцентр», учредителем которого выступает Правительство города Севастополя, в период с июня 2020 года по май 2021 года присвоил денежные средства своей организации на сумму почти 1,3 миллиона рублей.

Хищение значительной части средств он совершил при пособничестве главного бухгалтера, которая по указанию руководителя перевела на его банковский счет свыше 1,1 миллиона рублей под предлогом начисления заработной платы и аванса, превышающих условия трудового договора. Остальные средства он похитил самостоятельно, переводя себе лишние суммы под видом заработной платы и аванса, а также присваивая часть денег под отчет.

Ленинский районный суд г. Севастополя приговорил директора к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а главного бухгалтера – к 2 годам лишения свободы условно.

Главная новость по теме

Директор «Севгеоцентр» предстанет пред судом за взятку в размере свыше 1 млн рублей
0 2650

Главная новость по теме

Экс-глава Севастопольского центра землеустройства и геодезии осужден за получение взятки
0 2924
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов
В Севастополе 23 ноября состоится благотворительная ярмарка «Михайловская»
Почему жильцы Севастополя сталкиваются с отказами в кадастровом учете?
Стрелявший из арбалета в центре Севастополя все осознал и раскаялся
Герои не умирают... Севастополь простился с двумя погибшими в ходе СВО воинами
В магазине «Лидер» обнаружили сметану растительного происхождения
В Севастополе предложено скорректировать ставки транспортного налога и ввести ежегодную индексацию патентов
С экс-главы Качинского муниципалитета Севастополя Николая Герасима хотят взыскать 3 млн рублей
1032 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных