19 С° нет
Лента новостей

Севастопольские ученые разработали уникальный прибор для медиков

Новое изобретение из СевГУ — бесконтактный датчик, который измеряет частоту дыхания и сердцебиения, и в будущем может использоваться в больницах. Врачи смогут установить его в палатах и устройство будет передавать данные о пациентах на компьютер. Это позволит медикам сократить риски и оперативно получать необходимую информацию о больных.

Напомним, в городе реализуется программа «Приоритет 2030». В Севастопольском госуниверситете по ней также разрабатывают микросхемы для различных приборов, проектируют робототехнику, исследуют моря и океаны, а также проводят мониторинг окружающей среды.

Главная новость по теме

Жителей Севастополя к врачу будут записывать роботы
0 3696

Фото обложки и материала: «А4 Новости»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Этот день в истории Севастопольского футбола
Фонд «Мы – севастопольцы»: помощь детям и семьям участников СВО
Правительство Севастополя опровергает информацию о закрытии лагеря «Ласпи»
В Севастополе снизилась цена на свежие овощи
В СевГУ проанализировали демографические вызовы и их влияние на общество
ГУПС «Водоканал» продолжает работы по улучшению водоснабжения Севастополя
Городская больница №4 станет доступна для инвалидов по зрению  
1043 Город
Что строит частник на городских землях Фиолента?
1382 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных