В Севастополе построят мини-завод по производству туалетной бумаги и салфеток
Севастопольские ученые разработали уникальный прибор для медиков
0 3189
Новое изобретение из СевГУ — бесконтактный датчик, который измеряет частоту дыхания и сердцебиения, и в будущем может использоваться в больницах. Врачи смогут установить его в палатах и устройство будет передавать данные о пациентах на компьютер. Это позволит медикам сократить риски и оперативно получать необходимую информацию о больных.
Напомним, в городе реализуется программа «Приоритет 2030». В Севастопольском госуниверситете по ней также разрабатывают микросхемы для различных приборов, проектируют робототехнику, исследуют моря и океаны, а также проводят мониторинг окружающей среды.
Главная новость по теме

Фото обложки и материала: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе построят мини-завод по производству туалетной бумаги и салфеток
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех Святых, в земле Русской просиявших, иерей Иоанн Халюта. Беседа 49
На полках Доброцена снова нашли молоко растительного происхождения
Избирательная кампания в Севастополе: Нотариальная копия как камень преткновения
Губернатор Севастополя вошел в пятерку лидеров медирейтинга. Председатель законодательного собрания сильно отстает
ФНС по городу Севастополю: Как индивидуальному предпринимателю получить льготу по налогу на имущество
В Севастополе для инвесторов, восстанавливающих ОКН, ввели льготы на арендную
Жительница Севастополя осуждена за публичные призывы к экстремизму
Комментарии 0