8 С° нет
Лента новостей

Севастопольские ученые разработали уникальный прибор для медиков

Новое изобретение из СевГУ — бесконтактный датчик, который измеряет частоту дыхания и сердцебиения, и в будущем может использоваться в больницах. Врачи смогут установить его в палатах и устройство будет передавать данные о пациентах на компьютер. Это позволит медикам сократить риски и оперативно получать необходимую информацию о больных.

Напомним, в городе реализуется программа «Приоритет 2030». В Севастопольском госуниверситете по ней также разрабатывают микросхемы для различных приборов, проектируют робототехнику, исследуют моря и океаны, а также проводят мониторинг окружающей среды.

Главная новость по теме

Жителей Севастополя к врачу будут записывать роботы
0 3805

Фото обложки и материала: «А4 Новости»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Яхт-клуб в бухте Круглой не смог узаконить причал
Суд обязал ГУП «Севастопольгаз» исключить из платежек ежемесячную плату за техобслуживание газового оборудования
У пайщиков ЖСК Скифия в Севастополе требуют по миллиону доплаты
1107 Город
В 2026 году севастопольские семьи смогут получить новую выплату для работающих родителей двух и более детей
В дружбе народов – единство России: лекторы Общества «Знание» знакомят молодежь Севастополя с культурой народов страны
Севастопольские караимы бьют тревогу: национальный некрополь под угрозой
В Севастополе стартует гастрономический фестиваль
1056 Город
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех святых в земле Российской просиявших, отец Иоанн Халюта. Беседа 36

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных