10 С° нет
Лента новостей

Стартовал Всероссийский патриотический конкурс «Освободители Европы»

Стартовал Всероссийский патриотический конкурс Бессмертного полка России «Освободители Европы».

Конкурс направлен на сохранение семейной памяти о героях, освобождавших европейские страны от нацизма в годы Великой Отечественной войны.

Нынешние школьники и студенты – правнуки и праправнуки не только Победителей, но и Освободителей, что спасли мир от нацизма. Важно, чтобы молодое поколение нашей страны, которое зачастую преклоняется перед промышленными и культурными достижениями европейских стран знало, кому население этих стран обязано своими успехами и достижениями. Также необходимо, чтобы наши соотечественники, проживающие за рубежом, получили необходимую информацию, чтобы донести ее гражданам зарубежных стран, о решающем вкладе Советского Союза в разгром нацизма, о том, что сотни тысяч солдат и офицеров Красной Армии пожертвовали своей жизнью ради свободы и независимости народов европейских стран – австрийцев и сербов, литовцев и латышей, поляков и румын, венгров и чехов, словаков и эстонцев, болгар и датчан.

Приумножение знаний широкой аудитории о вкладе Красной Армии в освобождение Европы, о героизме солдат, спасших мир от нацизма, мы стремимся раскрыть значимость этих событий в контексте истории Второй мировой войны, что будет способствовать диалогу о важности сохранения исторической памяти и исторического наследия, подчеркивая подвиги тех, кто боролся за свободу и мир без нацизма.

Подробно с правилами участия можно ознакомиться по ссылке.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
1799 Город
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
1233 Армия
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
1788 Город
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных