13 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с погибшим в СВО офицером

В Севастополе простились с гвардии младшим лейтенантом Тарасом Калашниковым, который погиб в боях с украинскими боевиками в Курской области. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев.

Тарас Константинович Калашников родился и вырос в Севастополе, на Северной стороне. Учился в школе Nº9, затем перевелся в вечернюю школу Nº1, которую и окончил. После окончания школы был призван на военную службу, служить попал в нашу 810-ю бригаду морской пехоты. По окончании службы по призыву он заключил контракт с МО РФ и остался служить по контракту в одной из учебных частей Черноморского флота. Военную службу Тарас Константинович любил, всегда добросовестно относился к исполнению своих уставных обязанностей. Некоторое время он прослужил в военной комендатуре Севастопольского гарнизона. Активно участвовал в событиях русской весны 2014 года в Севастополе.

В 2016 году Тарас Константинович вернулся в свою родную 810-ю бригаду, служил на разных должностях. С начала 2024 года в составе десантно-штурмового подразделения выполнял задачи в зоне проведения СВО.

Тарас Константинович был профессиональным воином, имел отличную физическую и специальную подготовку, обладал развитыми лидерскими качествами. За грамотное выполнение поставленных задачи и умелое командование подчиненными, ему было присвоено офицерское звание.

Тарас Константинович Калашников геройски погиб, освобождая территорию Курской области от укронацистских захватчиков.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севприроднадзор заключил контракт на посадку сотни новых деревьев за 11,2 млн рублей
ППТ в районе ул. Генерала Мельника и проспекта Победы не предусматривает изъятия ЗУ
В Севастополе землю под самостроем планируют изъять и выставить на торги
Севастопольские коммунальщики ликвидируют сухостой
Очередной медитарейтинг сенаторов
Новые арендаторы вырубают редкий можжевельник вдоль границы леса в СТ «Черногорье»
Программа «Приоритет-2030»: новые возможности для СевГУ и региона
Омбудсмен Севастополя: помощь в подключении к электросетям

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных