12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Ивана Денисовича Завадко

В Севастополе простились с Иваном Денисовичем Завадко, гвардии рядовым, который погиб в ходе специальной военной операции.

Иван Денисович родился и вырос в Севастополе, учился в школе № 17. После школы — успешно окончил севастопольский судостроительный колледж и приобрел специальность сборщика корпусов судов. Воинскую службу по призыву отслужил в одной из воинских частей ВКС, а после демобилизации вернулся в родной Севастополь.

Иван Денисович не мог оставаться равнодушным к происходящим событиям на фронтах специальной военной операции, поэтому заключил контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен для прохождения службы в одну из воинских частей воздушно-десантных войск. Хорошая физическая подготовка и опыт военной службы быстро помогли ему стать одним из лучших бойцов подразделения. Иван Денисович воевал отважно и умело, выполнял все задачи, поставленные командованием.

Иван Денисович Завадко геройски погиб в бою на Донецком направлении.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1815 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2318 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных