«Дашборд губернатора». Регионы под контролем
14 севастопольских детей пострадали от укусов бродячих собак
0 2576
Прокуроры Балаклавского, Гагаринского и Ленинского районов Севастополя, а также межрайонный природоохранный прокурор провели проверки на основе информации, полученной от медицинских учреждений, касающейся людей, пострадавших от укусов животных.
Как сообщили в ведомственной пресс-службе, проверкой установлено, что с марта 2023 года по март 2024 года в различных частях города несовершеннолетние получили травмы в результате укусов бродячих собак.
При этом, несмотря на требования действующего законодательства, городское управление не воспользовалось полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных.
В результате нападений дети испытывали сильную боль и страх, и им была необходима медицинская помощь.
В связи с этим прокурор подал в суд исковые заявления с требованием компенсировать моральный ущерб, причиненный укусами.
Иски прокуроров были удовлетворены. Ленинский районный суд Севастополя принял решение о взыскании 380 тыс. рублей в пользу 14 детей.
Департамент обжаловал решения суда первой инстанции в апелляционном порядке, однако прокуратура настаивала на их законности. Севастопольский городской суд поддержал позицию прокурора и отклонил апелляции.
Судебные решения вступили в законную силу.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
«Дашборд губернатора». Регионы под контролем
Севастопольские каникулы
Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 12
Севастопольские ветераны: радость жизни и горечь забвения
График работы УМВД России по г.Севастополю в праздничные дни изменен
Виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны
Пожар на Историческом бульваре потушен за 10 минут
На мосту через реку Черную в Инкермане на неделю вводится реверсивное движение
Комментарии 0