14 С° нет
Лента новостей

Марат Хуснуллин назначен курировать ЮФО

Михаил Мишустин назначил вице-премьеров кураторами федеральных округов.

ЮФО будет курировать Марат Хуснуллин.

«Решения о назначении ответственных принимались с учетом вашего профессионального опыта, знаний и круга задач, ранее выполнявшихся вами в правительстве», — сказал Мишустин, обращаясь к вице-премьерам в ходе совещания.


 

Новые полномочия заместителей Председателя Правительства будут реализовываться во взаимодействии с Государственным советом и Советом при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Достижение общенациональных целей развития, результатов национальных проектов, реализация потенциала каждого региона требуют формирования современной, гибкой и эффективной системы управления. Решение о назначении кураторов федеральных округов из числа заместителей Председателя Правительства продиктовано именно этой логикой. Кроме того, институт кураторства позволит обеспечить единство проводимой в стране политики регионального развития. 

«Каждый из вас на закреплённой территории будет ответственным за её социальное развитие, за то, насколько эффективно расходуются бюджетные средства, отвечают ли эти траты запросам людей и как соблюдается бюджетная дисциплина. Также предельно внимательно следует отнестись к решению задач по обеспечению экономического роста округов, повышению их инвестиционной привлекательности, поддержке малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест. Причём все эти задачи следует реализовывать как в округе в целом, так и в каждом из субъектов, входящих в его состав...», - отметил Мишустин.

Антон Гуриевич

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1562 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2060 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1407 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым