16 С° нет
Лента новостей

COVID – ограничения в Севастополе продлены. Работа Законодательного Собрания фактически заблокирована

На сайте Правительства Севастополя опубликован очередной Указ Губернатора «О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 № 14-УГ «О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности»

Указом, ожидаемо, продлены действующие противовирусные ограничения до 31.03.2022 года.

Предписано, при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома и звонить по телефону 122 (раньше номер телефона был 112).

Так же дано указание органам государственной власти города Севастополя, органам местного самоуправления в городе Севастополе и государственным учреждениям города Севастополя, проводить только чрезвычайно важные и неотложные собрания, совещания, семинары, конференции, заседания комиссий и иных подобных мероприятий с числом участников не более 10 человек. (В прежней редакции Указа число участников мероприятий было разрешено в количестве 30 человек).

Таким образом, Законодательное Собрание и четыре муниципальных Совета, в которых по 15 депутатов, как минимум до конца марта выбыли из политической и общественной жизни.

Законодательное Собрание Севастополя принимает решению путем проведения голосования. Регламентом предусмотрено два вида голосования, с помощью электронной системы, и с помощью бумажных бюллетеней для тайного голосования.

Каких либо голосований путем опроса или дистанционно, регламентом заксобрания  не предусмотрено.

Зная заранее о вводимых ограничениях, можно было принять временный регламент, но на сегодняшний день эта возможность утрачена, поскольку для принятия документа необходимо собрать в сессионном зале более 10 депутатов.

Что касается дистанционной работы комитетов и комиссий, то их решения носят исключительно рекомендательный характер, и без решения Законодательного Собрания никакой юридической силы не имеют.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники