
О некоторых цифрах прозвучавших в отчете севастопольского депздрава
0 532
На прошедшем аппаратном совещании Правительства Севастополя, выступил Директор департамента здравоохранения города Виталий Денисов.
Он доложил об итогах реализации национального проекта «Здравоохранение» за 2022 год.
Среди прочего В. Денисов сообщил:
«Укомплектованность врачами медицинских организаций составляет 76,12%, средним медицинским персоналом – 78,31%».
В целом в медицинских учреждениях, подведомственных департаменту, работает 7 856 сотрудников, из которых 1 715 - врачи, 3 245 - средний медицинский персонал, 1 265 человек - младший медицинский персонал», - подчеркнул руководитель ведомства.
Что-то с этими цифрами не так. Ведь если суммировать доложенные главой депздрава цифры, то получится, что в медучреждениях подведомственных департаменту работает на полторы тысячи меньше сотрудников – 6225 человек, но никак не 7856.
Это несоответствие сразу бросается в глаза, но как пояснили в Правительстве Севастополя,, эти полторы тысячи человек – бухгалтеры, экономисты и прочий персонал необходимый для работы учреждения, но при этом не явдяющийся медицинским работником.
Отсметим, Правительство Севастополя регулярно корректирует предельную численность работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств бюджета города Севастополя.
В последний раз такая корректировка была произведена Постановление Правительства Севастополя от 02.02.2023 № 37-ПП.
Согласно документу, предельная штатная численность работников государственных медицинских учреждений города Севастополя, содержащихся за счет средств регионального бюджета, составляет 2105,5 человек. В это число конечно входят работающие в медучреждениях не медики. Если вычесть из общего числа предельной штатной численности тех, кто не является медработниками, то можно заплакать от вопроса,сколько же у нас на самом деле врачей?
Список медорганизаций Севастополя подведомственных Депздраву, довольно внушительный, (19 организаций с многочисленными филиалами), с ним можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.
Скоадывается впечатление, что некомплект медучреждений кадрами, гораздо выше, чем значится в официальных отчетах.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0