12 С° нет
Лента новостей

Депутаты ЗС попросили установить дополнительные меры соцподдержки гражданскому персоналу ВС РФ

Депутаты ЗС Севастополя обратились к премьер-министру по вопросу о дополнительных мерах поддержки гражданскому персоналу ВС РФ.

Единогласно депутаты Законодательного Собрания города Севастополя поддержали обращение к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину по вопросу установления дополнительных мер социальной поддержки гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации.

Документ был вынесен на рассмотрение на пленарное заседание 28 февраля.

В докладе отмечается, что гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации наравне, а порой и совместно с военнослужащими, рискуя своей жизнью, выполняет поставленные задачи в ходе проведения специальной военной операции. В то же время ни они, ни члены их семей не получают меры поддержки, которые уже оказываются военнослужащим, мобилизованным, а также гражданским служащим, волонтерам, выполняющим задачи в зоне СВО.

- В органы власти Севастополя поступают обращения от гражданского персонала судов обеспечения Черноморского флота, задействованного при проведении специальной военной операции, с просьбой оказать содействие в урегулировании указанного вопроса. В целях соблюдения общеправового принципа социальной справедливости Законодательное Собрание Севастополя просит Председателя Правительства рассмотреть возможность установления дополнительных мер социальной поддержки гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации, задействованному в выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, - сказала Татьяна Щербакова.

- Мы сегодня приняли важное решение на региональном уровне, расширяющее категории лиц, которые могут воспользоваться нашими льготами как участники спецоперации. Очень важно и на федеральном уровне также сделать это для тех гражданских служащих, которые участвуют в специальной военной операции, - добавил Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев.

Фото: А4 Новости / архив 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1031 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1819 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО