Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
Фестиваль «Русская Троя» пройдет 3 сентября в Севастополе
0 5752
3 сентября на Малаховом Кургане состоится Международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя», посвящённый событиям Крымской войны 1853-1856 гг.
По традиции в этом году на мемориальном комплексе вновь загрохочут пушки и мушкеты, а вдоль зелёных аллей развернутся тематические палатки и интерактивные точки.
Для гостей мероприятия весь день будут работать различные развлекательные и познавательные площадки: Школа каллиграфии Школа морского дела Детская артиллерийская школа Кузница Фотомастерская Роджера Фентона Квартал ремесленников Свечная мастерская Монетная мастерская Французская пекарня Русский лагерь Французский лагерь и другие.
По традиции в день фестиваля гостей ждёт зрелищная реконструкция эпизодов боевых действий из истории первой обороны Севастополя. Посетители увидят русский походный лагерь, а также заглянут в лагеря противников.
Фото: Музей обороны Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм
Комментарии 0