
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
0 1023
Департамент по имущественным и земельным отношениям опубликовал новую версию реестра очередности льготной категории граждан на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.
Напомним читателям, что в декабре 2022 года депутаты приняли разработанный Правительством Севастополя закон «О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе».
Среди прочих мер поддержки участников СВО предусмотрено их право получить земельные участки в собственность бесплатно.
Со слов губернатора Севастополя, на тот момент, в августе 2022 года на бесплатное получение земельных участков претендовало 5091 человек.
По данным на 6 октября 2022 года льготникам было выделено 447 земельных участков.
В последней версии документа, которая актуальна на 22.04.2024 года, количество очередников ожидаемо возросло и составляет 7899 человек. По сравнению с прошлым месяцем очередь увеличилась на 127 человек.
Количество выданных и оформленных в собственность земельных участков пока остается на прежнем уровне - 447.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0