11 С° нет
Лента новостей

Коллапс! Жители Нахимовского района штурмуют транспорт, транспорт «штурмует пробки»

Фото: © А4 НОВОСТИ

Наша сегодняшняя публикация не станет открытием для севастопольцев, но, надеемся, еще раз даст возможность ответственным за общественный транспорт в городе проанализировать ситуацию.

Фото: © А4 НОВОСТИ

Мы неоднократно писали о том, что Корабельная сторона в любое время суток в силу разных обстоятельств превратилась в территорию, на которой ходить пешком быстрее, так как транспортный коллапс заставляет пассажиров часами тратить время на проезд. Сейчас все усугубилось ограничениями движения на Ялтинском кольце. По мнению сторожил, теперь необходимо выезжать к месту работы, примерно, в 6:00 утра, иначе опоздание неизбежно даже для тех, чей рабочий день начинается не с 8:00.

Но к этой нерешаемой пока проблеме постоянно добавляются нововведения от перевозчиков. Сначала жители безуспешно искали, где прячется автобус маршрута №109, один из которых теперь ездит с табличкой «благодарности» своим пассажирам, за то, что назначен дежурным на линии в ночное время.

Замененные большими автобусами микроавтобусы маршрута №20 можно ожидать 20 минут и более, в данной ситуации иногда спасает троллейбус, направление которого совпадает с движением двадцатого автобуса.

Сегодня, например, уехать от остановки ул. Коли Пищенко по направлению в центр с самого утра оказалось невозможным. Автобусы и троллейбусы, набитые людьми от двери до двери, просто курсировали мимо, спускаясь от конечной остановки района. Более 50-ти человек одновременно испытывали судьбу, прыгая и бегая между мелькающим общественным транспортом.

Не станем утверждать, что данная ситуация – итог недавней оптимизации от департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя, но смеем предположить, об этом ни раз и Губернатор заявлял, что количество жителей Севастополя неумолимо растет, в соответствии с чем транспортная система не выдерживает такие нагрузки. Достучаться до чиновников невозможно! Их плотно отделяют от этой проблемы стекла личных авто, пешие прогулки по центру и удовлетворительные отчеты.

Антон Гуриевич

Главная новость по теме

В Севастополе маршрут №109 играет с жителями в прятки
0 2080

Главная новость по теме

Общественный транспорт Севастополя исчезает в сумерках
1 6218

Главная новость по теме

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте
0 2374
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1037 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1827 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО