
Медицинский чат теперь доступен севастопольцам – телеграмщикам
0 2608
Медчаты созданы для коммуникации с представителями медорганизаций при проблемах в получении государственной медицинской помощи.
Чат работает по принципу «вопрос-ответ». Все уточнения по исходному обращению необходимо писать в личные сообщения представителю медучреждения, ответившему в ленте чата. На вопросы общего характера рекомендовано отвечать в ленте чата. На обращения участников отвечают представители медучреждений с указанием ФИО и должности врачей севастопольских больниц.
В чате не допускается размещение информации, относящейся к сведениям о состоянии здоровья, включая диагноз, результаты анализов, медобследования, наличие заболевания, о виде медвмешательства, его последствиях, результатах оказания медпомощи. Данная информация предоставляется участником чата представителю медучреждения в личных сообщениях.
Администрация чата не рекомендует размещать в ленте чата свои персональные данные! Высылайте их в личные сообщения представителю медучреждения, ответившему на Ваше обращение в ленте чата.
⠀
Обращения могут быть удалены администраторами чата без предупреждения, а участники получить блокировку, при размещении в чате: обращений без указания медучреждения; обращений не по теме чата; игнорировании замечаний от администраторов чата; переписки между участниками; упоминаний сторонних сервисов и инстанций для решения проблем; неуважительных высказываний в адрес администраторов чата, представителей медучреждений, органов власти, участников чата, в т.ч. в личных сообщениях; непроверенной информации (фейков) или риторических вопросов; субъективных оценочных суждений о представителях и работе медучреждений; нескольких обращений по одному и тому же поводу;
рекламы товаров, изделий, средств и услуг, запрещённых законодательством; сторонних ссылок на другие интернет-ресурсы, кроме информации, размещаемой администраторами чата.
Администраторы чата вправе делать скриншоты всех нарушений.Чат работает ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме воскресенья.
В чате не назначают лечение, не консультируют по заболеваниям, не предоставляют телемедицинские услуги, НЕ добавлена Скорая помощь.
Все обращения в ленту чата представители медорганизаций рассматривают в соответствии с действующим законодательством РФ (терпрограммой ОМС региона - участника проекта, программой госгарантий, стандартами лечения, клиническими рекомендациями, порядками оказания медицинской помощи и тд.)
⠀
Участникам чата и иным лицам, не являющимися участниками чата, запрещается распространять, предоставлять, копировать, использовать, опубликовывать размещаемые в ленте чате данные, включая персональные данные, на иных интернет-ресурсах или иных интернет-страницах соцсети «Telegram», а равно осуществлять вышеуказанные действия в целях, отличных от целей ведения настоящего чата.
Какие вопросы решаются в чате?
• проблемы записи к врачу
• проблемы с вызовом врача на дом
• отсутствие маршрутизации пациентов
• нарушения сроков ожидания на обследования и анализы
• справочные вопросы при проблемах с получением
• медицинской помощи
• нарушения этики и деонтологии
• незаконные требования и навязывания платных услуг
Фото обложки: А4 Новости / архив
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0