-1 С° нет
Лента новостей

Медицинский чат теперь доступен севастопольцам – телеграмщикам

В Севастополе начал работу медицинский чат по вопросам здравоохранения в рамках Проекта «ЗдравКонтроль», который  реализуется при поддержке Минздрава России, Росздравнадзора и Общественной палаты РФ. При условии соблюдения всех правил у участников переписи будет возможность получить ответы на некоторые вопросы.

Медчаты созданы для коммуникации с представителями медорганизаций при проблемах в получении государственной медицинской помощи.

Чат работает по принципу «вопрос-ответ». Все уточнения по исходному обращению необходимо писать в личные сообщения представителю медучреждения, ответившему в ленте чата. На вопросы общего характера рекомендовано отвечать в ленте чата. На обращения участников отвечают представители медучреждений с указанием ФИО и должности врачей севастопольских больниц.

В чате не допускается размещение информации, относящейся к сведениям о состоянии здоровья, включая диагноз, результаты анализов, медобследования, наличие заболевания, о виде медвмешательства, его последствиях, результатах оказания медпомощи. Данная информация предоставляется участником чата представителю медучреждения в личных сообщениях.

Администрация чата не рекомендует размещать в ленте чата свои персональные данные! Высылайте их в личные сообщения представителю медучреждения, ответившему на Ваше обращение в ленте чата.

Обращения могут быть удалены администраторами чата без предупреждения, а участники получить блокировку, при размещении в чате: обращений без указания медучреждения;  обращений не по теме чата; игнорировании замечаний от администраторов чата; переписки между участниками; упоминаний сторонних сервисов и инстанций для решения проблем; неуважительных высказываний в адрес администраторов чата, представителей медучреждений, органов власти, участников чата, в т.ч. в личных сообщениях; непроверенной информации (фейков) или риторических вопросов; субъективных оценочных суждений о представителях и работе медучреждений; нескольких обращений по одному и тому же поводу;
рекламы товаров, изделий, средств и услуг, запрещённых законодательством; сторонних ссылок на другие интернет-ресурсы, кроме информации, размещаемой администраторами чата.

Администраторы чата вправе делать скриншоты всех нарушений.Чат работает ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме воскресенья.

В чате не назначают лечение, не консультируют по заболеваниям, не предоставляют телемедицинские услуги, НЕ добавлена Скорая помощь.

Все обращения в ленту чата представители медорганизаций рассматривают в соответствии с действующим законодательством РФ (терпрограммой ОМС региона - участника проекта, программой госгарантий, стандартами лечения, клиническими рекомендациями, порядками оказания медицинской помощи и тд.)

Участникам чата и иным лицам, не являющимися участниками чата, запрещается распространять, предоставлять, копировать, использовать, опубликовывать размещаемые в ленте чате данные, включая персональные данные, на иных интернет-ресурсах или иных интернет-страницах соцсети «Telegram», а равно осуществлять вышеуказанные действия в целях, отличных от целей ведения настоящего чата.
 

Какие вопросы решаются в чате?

• проблемы записи к врачу
• проблемы с вызовом врача на дом
• отсутствие маршрутизации пациентов
• нарушения сроков ожидания на обследования и анализы
• справочные вопросы при проблемах с получением
• медицинской помощи
• нарушения этики и деонтологии
• незаконные требования и навязывания платных услуг

Фото обложки: А4 Новости / архив

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1895 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных