18 С° нет
Лента новостей

Митинг Народной воли увековечат

Увековечить память о митинге Народной воли 23 февраля 2014 года. С таким предложением выступил директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин, сообщает НТС.

Сам знак предлагается создать не за счёт бюджета города, а на народные средства.

Соответствующие обращения были направлены им в Правительство и Законодательное собрание города. Вопрос также был вынесен на обсуждение в ходе заседания научно-методического экспертного совета при Севнаследии.

Предварительно на памятном знаке предлагается начертать: «Здесь, на площади имени Павла Степановича Нахимова, 23 февраля 2014 года на общегородском митинге Народной воли, севастопольцы приняли судьбоносное решение о возвращении города-героя Севастополя в состав Российской Федерации, которое затем подтвердили на референдуме 16 марта 2014 года. Мы отстояли право на свой язык, культуру и историю для вас, потомки».

Члены совета идею поддержали, хотя попросили пока не уточнять расположение данного знака – чтобы сперва свериться с правилами установки подобных элементов на территории исторического поселения.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1347 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1113 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1581 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1468 Город