22 С° нет
Заражения
Выздоровело
Смертей
Лента новостей

Митинг Народной воли увековечат

Увековечить память о митинге Народной воли 23 февраля 2014 года. С таким предложением выступил директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин, сообщает НТС.

Сам знак предлагается создать не за счёт бюджета города, а на народные средства.

Соответствующие обращения были направлены им в Правительство и Законодательное собрание города. Вопрос также был вынесен на обсуждение в ходе заседания научно-методического экспертного совета при Севнаследии.

Предварительно на памятном знаке предлагается начертать: «Здесь, на площади имени Павла Степановича Нахимова, 23 февраля 2014 года на общегородском митинге Народной воли, севастопольцы приняли судьбоносное решение о возвращении города-героя Севастополя в состав Российской Федерации, которое затем подтвердили на референдуме 16 марта 2014 года. Мы отстояли право на свой язык, культуру и историю для вас, потомки».

Члены совета идею поддержали, хотя попросили пока не уточнять расположение данного знака – чтобы сперва свериться с правилами установки подобных элементов на территории исторического поселения.

Последние новости

Из аварийных домов в Севастополе смогут переселиться 115 человек
«Севастополь Телеком» переходит в ведение Министерства обороны РФ
#Своихнебросаем Эвакуированным из прифронтовых территорий Белгородской области жителям  нужна помощь
Своих не бросаем - Уполномоченный по правам человека Павел Буцай
1300 Город
В севастопольском депздраве процветает равнодушие к больным людям
2328 Город
В Севастополе военнослужащий получил пять лет за самоволку
Стаканы из переработанного стекла – в каждый дом
Повреждение Каховской ГЭС на водоснабжении Севастополя не скажутся – М. Развожаев
2562 Город