
На «Полевой кухне» Севастополя принимают рубашки для перекраивания в госпиталь
0 2322
Вот уже третий год волонтерская организация «Полевая кухня» стахановскими темпами снабжает подразделения бойцов ВС РФ, принимающих участие в специальной военной операции, всем, чем только можно: от сухих готовых борщей и супов до гвоздей и саперных лопат.
Не так давно нам довелось посчитать все купленное, собранное и переданное за эти три года организацией: от бритв до аккумулятора для танка, и цифра впечатляет, но об этом подробно в нашем следующем материале.
А пока с девизом: «А нам любое море по колено» остановимся на одном из направлений: подготовка востребованных для госпиталя рубашек – распашонок.
Принимает волонтерская организация в свои «золотые руки» старые мужские рубашки, отрезает воротники и рукава, обшивает края и передает в госпиталь уже в удобном для использования виде.
Не секрет, что и при экстренной помощи в полевых условиях амуницию разрезают ножницами и в последующем выбрасывают, поэтому перешитые рубашки – расходники, но очень необходимые.
Каждый севастополец, проведя ревизию в шкафу, может сделать пребывание раненых бойцов в госпитале комфортнее. Есть только несколько требований к рубашкам: размер от 50 - го и, по возможности, несинтетическая ткань.
Передать рубашки с пометкой «для госпиталя» можно в пункт постоянной дислокации «Полевой кухни» в СНТ Ригель: это Юхарина балка, там хранят и берут для готовки овощи, туда же привозят готовые продукты и фасуют готовый продукт, передают лекарства, инструменты и прочее. Можно также сообщить о посылке мастеру-пошива Ю. Полищук по телефону: +7 978 792 8820
Узнать подробнее обо всем, что необходимо, можно в группе «Полевая кухня» или по телефону куратора Е. Миринковой +7 978 548 0963.
Главная новость по теме

Фото обложки: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0