6 С° нет
Лента новостей

На «Полевой кухне» Севастополя принимают рубашки для перекраивания в госпиталь

Вот уже третий год волонтерская организация «Полевая кухня» стахановскими темпами снабжает подразделения бойцов ВС РФ, принимающих участие в специальной военной операции, всем, чем только можно: от сухих готовых борщей и супов до гвоздей и саперных лопат.

Не так давно нам довелось посчитать все купленное, собранное и переданное за эти три года организацией: от бритв до аккумулятора для танка, и цифра впечатляет, но об этом подробно в нашем следующем материале.

А пока с девизом: «А нам любое море по колено» остановимся на одном из направлений: подготовка востребованных для госпиталя рубашек – распашонок.

Принимает волонтерская организация в свои «золотые руки» старые мужские рубашки, отрезает воротники и рукава, обшивает края и передает в госпиталь уже в удобном для использования виде.

Не секрет, что и при экстренной помощи в полевых условиях амуницию разрезают ножницами и в последующем выбрасывают, поэтому перешитые рубашки – расходники, но очень необходимые.

Каждый севастополец, проведя ревизию в шкафу, может сделать пребывание раненых бойцов в госпитале комфортнее. Есть только несколько требований к рубашкам: размер от 50 - го и, по возможности, несинтетическая ткань.

Передать рубашки с пометкой «для госпиталя» можно в пункт постоянной дислокации «Полевой кухни» в СНТ Ригель: это Юхарина балка, там хранят и берут для готовки овощи, туда же привозят готовые продукты и фасуют готовый продукт, передают лекарства, инструменты и прочее. Можно также сообщить о посылке мастеру-пошива Ю. Полищук по телефону: +7 978 792 8820

Узнать подробнее обо всем, что необходимо, можно в группе «Полевая кухня» или по телефону куратора Е. Миринковой +7 978 548 0963. 

Главная новость по теме

«Полевая кухня» Севастополя теперь и полевая спальня: волонтеры собирают подушки и одеяла для бойцов За этим, казалось бы, игривым названием спрятан титанический труд участников волонтерской организации в попытках обеспечить комфортом участников СВО в те короткие минуты отдыха, чтобы каждый севастополец спокойно спал ночью.
0 5815

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
1725 Город
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
1784 Город
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
1168 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных