14 С° нет
Лента новостей

На реалити-шоу «Игры разума» в Севастополе соберутся студенческие СМИ

Образовательное реалити-шоу для представителей студенческих СМИ «Игры разума» пройдет с 11 по 13 декабря в Севастопольском государственном университете и будет особенно актуально для начинающих журналистов, редакторов и блогеров, которые хотят получить новые знания и отработать их на практике.

Реалити-шоу «Игры Разума» — иммерсивная игра с использованием театральных технологий, где будущие акулы пера вспомнят события Года науки и технологий, станут главными героями журналистских расследований, проявят свои сильные качества и в необычных обстоятельствах создадут остросюжетные материалы. Запланированы презентации новых творческих идей, креативные воркшопы, обсуждение новых форматов цифровых коммуникаций.

Фото: © А4 НОВОСТИ / М. Варлагина

Среди 1000 лучших студентов со всей страны пройдет отборочный этап, в результате которого 100 финалистов попадут на мероприятие лично. Наблюдать за событиями реалити-шоу можно будет также онлайн.

Организаторами выступают Министерство науки и высшего образования РФ и Севастопольский государственный университет.

Во время реалити-шоу пройдут образовательные лекции от настоящих профессионалов. Эксперты из разных сфер раскроют тонкости видеопродакшена, работы на радио и телевидении, маркетинга, журналистики и ораторского искусства.

Приглашенные спикеры ответят участникам на интересующие вопросы и помогут разобраться в съемках документального фильма, написании качественного текста, использовании информационного повода.

В качестве хедлайнера выступит Михаил Башкатов (Public Talks). Во время мероприятия запланировано выступление приглашенной звезды, чье имя пока держится в секрете.

Также в программу трехдневного мероприятия включены образовательные лекции, презентации технологий, мастер-классы от медийных спикеров, выступления приглашенных экспертов, обзор инструментов и разбор кейсов для работы в новом информационном пространстве. Помимо этого, пройдет Start-Up Challenge — акселератор проектов, который позволит раскрыть таланты студентов, начинающих свой профессиональный путь.

Регистрация доступна на сайте игрыразума.online

Приглашаем следить за событием на страницах в соцсетях:

Instagram

Telegram

ВКонтакте

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Мария Варлагина

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1260 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники