-1 С° нет
Лента новостей

На снос самостроев и аварийных домов на 2025 год заложили 32 млн

На заседании правительства на минувшей неделе было утверждено Постановление Правительства Севастополя от 04.04.2025 № 158-ПП «О перераспределении бюджетных ассигнований, предусмотренных в сводной бюджетной росписи бюджета города Севастополя на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов, с целью реализации мероприятий в рамках государственных программ города Севастополя и по непрограммным направлениям деятельности».  Документ предусматривает перераспределение средств с благоустройства на снос аварийного жилья и самостроя.

41 495 665 рублей «сняли» со статьи «Расходы на обеспечение текущего содержания объектов благоустройства (санитарная очистка, содержание зеленых насаждений, создание зеленых насаждений, текущий ремонт элементов благоустройства территории, праздничное оформление города, приобретение элементов благоустройства, охрана зеленых насаждений, регулирование численности бездомных животных, работы по благоустройству в рамках обеспечения транспортной доступности и пр.)». Из этой суммы 32 415 538 направлены на демонтаж, перемещение, хранение и утилизация незаконно (самовольно) размещенных объектов и многоквартирных домов, признанных ветхими, аварийными и подлежащими сносу.

Еще 9 080 127 рублей будут освоены в рамках реализации мероприятий ГБУ «Парки и скверы» по проектированию объектов, подлежащих благоустройству в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«Средства распределены на выполнение работ по сносу и демонтажу капитальных строений, в том числе разработку проектной документации, а также на проектно-изыскательские работы по четырем общественным пространствам», - прокомментировала И.О. директора Департамента финансов города Севастополя Надежда Матюш.

Этим же постановлением выделено 1 387 680 рублей на выполнение работ по замене аварийных газовых плит и аварийных водонагревателей для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории города Севастополя. Средства были зарезервированы на социально-экономические нужды в Департаменте финансов.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1895 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных