Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Наибольший рост годовых ставок на аренду домов зафиксирован в Севастополе
0 1566
По данным Mirkvartir.ru, радикальнее всего подошли к переписыванию ценников арендодатели Севастополя, где частные дома за год подорожали на 18,3%. Следом идут республика Коми (+16,1%) и Тамбовская область (+15,5%). В Крыму этой осенью затраты на аренду по сравнению с прошлым годом увеличились на 15,1%, в Санкт-Петербурге – на 14,8%.
Самое значительное снижение отмечено в Красноярском крае (–11,3%), Чечне (–10,9%), Воронежской (–9,9%) и Новгородской (–9,4%) областях, а также в Забайкальском крае (–9,3%).
Средний дом в России сегодня сдается за 32,5 тыс. рублей в месяц. Это на 4,6% больше, чем годом ранее.
Самые высокие ставки зафиксированы в Москве – единственном городе, где средняя стоимость аренды домов перевалила за 100 тысяч и составила 107 тыс. рублей. Самые низкие – в Забайкальском крае, где снять дом можно за 6,9 тыс. рублей, то есть в 15,5 раза дешевле московского.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
Когда Севастополю официально присвоили звание «город-герой»?
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
Комментарии 0