14 С° нет
Лента новостей

Опубликованы первые результаты по обсуждению строительства медицинского кластера

Согласно итоговому протоколу, сообщает сайт правительства, который опубликован сегодня, строительство многофункционального медицинского комплекса на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе вблизи уже двух существующих больниц поддержали 269 человек, 46 участников слушаний высказались против реализации проекта в этом месте.

 

На сайте Правительства Севастополя опубликованы  предварительные данные  о слушаниях по строительству медицинского кластера на Фиолентовском шоссе.

Похоже, что в Правительстве сами не поняли, какое  именно мероприятие они проводили, поскольку на официальном сайте указано об «общественных слушаниях».

На самом деле, в соответствии с законом Севастополя «О порядке организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Севастополе», для информирования и учета мнения населения в  сфере градостроительной деятельности, существуют две процедуры – общественные обсуждения и  публичные слушания.  Это видно даже из названия закона. Такого ноу-хау как "общественные слушания», в законе нет.

Но пусть это останется на совести тех сотрудников, которые формируют информационную повестку  правительства.

Согласно итоговому протоколу, сообщает сайт правительства, который опубликован сегодня, строительство многофункционального медицинского комплекса на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе вблизи уже двух существующих больниц поддержали 269 человек, 46 участников слушаний высказались против реализации проекта в этом месте.

Всего в слушаниях приняли участие 355 человек, включая представителей Правительства Севастополя, севастопольских медиков, общественников, экологов и небезразличных горожан. 315 участников слушаний подали свои предложения к проекту. 

Основная дискуссия развернулась вокруг вырубки зеленых насаждений на землях, где планируется построить медицинский кластер. Руководитель Севприроднадзора Юлия Гаврилова заверила, что за каждое изъятое дерево предусмотрены компенсационные посадки в двойном размере. 

 

 О компенсационных посадках мы рассуждали не далее как сегодня

Компенсационная высадка деревьев пока только на словах. Закона нет

 

Как ранее сообщало  издание  ForPost, на территории, планируемой под строительство указанного объекта, в общей сложности произрастает 10 тысяч 639 зелёных насаждений. Под «пятно» застройки, по словам главы Севприроднадзора Юлии Гавриловой, попадет около 7,5 тысяч зелёных насаждений, из которых 2 тысячи 446 входят в Красную книгу Российской Федерации.

Заключении о результатах публичных слушаний, подлежит опубликованию в СМИ.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1827 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3515 Город