12 С° нет
Лента новостей

Органы власти добавляются в друзья и обещают решить все проблемы

С 1 декабря вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2022 № 270-ФЗ, устанавливающий обязанности для государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций создавать и использовать официальные страницы в социальных сетях для размещения актуальной информации о своей деятельности. Все органы власти Севастополя к этой дате уже обзавелись страницами и предлагают подписаться, об этом сообщила на своей странице во ВКонтакте руководитель Управления информационной политики города Севастополя Ирина Юхина.

На своих страницах представители органов власти публикуют новости и отчеты. Пользователям соцсетей следует обратить внимание - только в аккаунтах с флажком и подписью «госорганизация» доступна проверенная и достоверная информация. Это защитит от фейков.

Основная польза страниц органов власти в соцсетях заключается в возможности обратной связи.

«Не нужно писать обращения в непонятных пабликах: их администраторы зачастую не живут в регионе и даже в России. Для них самое главное - хайп, а не решение ваших проблем. Задавайте вопросы и пишите о проблемах в официальные аккаунты. Да, не все вопросы можно решить за сутки, но, получив ваше обращение в социальных сетях, органы власти берут их в работу. На основе обращений формируются программы и выделяются средства на их исполнение», - отметила Ирина Юхина.

Указано, что эти обращения попадают на стол губернатору и он дает соответствующие поручения на аппаратных совещаниях.

Для удобства читателей по ссылке можно найти список всех страниц органов власти во ВКонтакте.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1815 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2318 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных