16 С° нет
Лента новостей

Подрядчика культурного центра в Казачьей бухте хотят оштрафовать

ГКУ "Единая дирекция капитального строительства" обратилось в Арбитражный суд города Севастополя к подрядчику «Строительства многофункционального культурно-досугового центра, бухта Казачья». Учреждение хочет взыскать 200 000 руб. с ООО "Теплостройсервис" как неустойку по госконтракту.

Контракт на строительство культурно-досугового центра на сумму 1 млрд 649 млн 548 тысяч рублей заключен в 2021 году.  Стройка должна окончится в конце 2024 года.  Но претензии ЕДКС не относятся к срокам сдачи объекта. По договору подряда с ЕДКС ФАУ «Роскапстрой» занимается строительным контролем процесса стройки. Они выявили факты несоответствия работ проектной документации, был использован стационарный кран вместо башенного на рельсовом ходу, который не зарегистрирован в Ростехнадзоре. Он был демонтирован, но позже, чем то требовало предписание заказчика строительства.

Кроме того, установлено, что подрядчик строительства не организовал площадку для мойки колес автотранспорта и не было выполнено устройство временных проездных путей.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

ГУПС «Севтеплоэнерго» обязали указывать в квитанции показания общедомового прибора учета
В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1055 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1854 Город