Севастопольцы в 2025 году направили более 11 тысяч обращений в правительство
Подрядчика культурного центра в Казачьей бухте хотят оштрафовать
0 3127
ГКУ "Единая дирекция капитального строительства" обратилось в Арбитражный суд города Севастополя к подрядчику «Строительства многофункционального культурно-досугового центра, бухта Казачья». Учреждение хочет взыскать 200 000 руб. с ООО "Теплостройсервис" как неустойку по госконтракту.
Контракт на строительство культурно-досугового центра на сумму 1 млрд 649 млн 548 тысяч рублей заключен в 2021 году. Стройка должна окончится в конце 2024 года. Но претензии ЕДКС не относятся к срокам сдачи объекта. По договору подряда с ЕДКС ФАУ «Роскапстрой» занимается строительным контролем процесса стройки. Они выявили факты несоответствия работ проектной документации, был использован стационарный кран вместо башенного на рельсовом ходу, который не зарегистрирован в Ростехнадзоре. Он был демонтирован, но позже, чем то требовало предписание заказчика строительства.
Кроме того, установлено, что подрядчик строительства не организовал площадку для мойки колес автотранспорта и не было выполнено устройство временных проездных путей.
Фото обложки: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Севастопольцы в 2025 году направили более 11 тысяч обращений в правительство
В Севастополе расторгли договор на капремонт «Черноморочки»
В Севастополе начались подготовительные работы перед реставрацией кинотеатра «Родина»
Правительство Москвы выделит Севастополю свыше 4 миллиардов рублей
В Севастополе увеличили единоразовую выплату участникам СВО
Центр «Мой бизнес» в Севастополе помогает участникам СВО: 350 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса
В Севастополе проверили расходование 85 млн рублей на сертификаты ПФДО
В Севастополе пройдут общественные обсуждения по объекту реконструкции моста у железнодорожного вокзала
Комментарии 0