17 С° нет
Лента новостей

Поезда «Таврия» повезут туристов из Мурманска в Севастополь

Маршрут поезда «Таврия» продлят от Мурманска до Севастополя. В Архангельской области к составу будут присоединять дополнительные вагоны с туристами, направляющимися в Крым. Об этом в телеграм-канале сообщает перевозчик «Гранд Сервис Экспресс».

По пути следования «Таврии» также запланированы остановки в следующих городах: Ростов-на-Дону, Пенза, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Ярославль и Вологда. Всего поезд соединит 11 региональных центров с посадкой пассажиров на 62 станциях.

Отмечается, что первое отправление из Севастополя намечено на 25 мая, а 29-го – из Мурманска. Время в пути – 3,5 суток. Движение по маршруту будет осуществляться до конца сентября.

«В состав поезда до Мурманска включены плацкартные вагоны класса 3Э, купейные вагоны класса 2К и 2Э, а также вагон-ресторан. В архангельской группе – вагоны классов 3Э и 2К», – пояснили в «Гранд Сервис Экспресс».

Отметим, представители крымского турбизнеса считают, что заявленной железнодорожной перевозки на полуостров не хватает, чтобы покрыть дефицит авиасообщения. Ежедневно в города Крыма в летнем сезоне будут прибывать 18 поездов, а для выхода на показатели турпотока хотя бы прошлого года необходимо 50 составов. 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1671 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд