10 С° нет
Лента новостей

Показательное выступление спецназа организовали в Севастополе сотрудники УМВД России

В Севастополе полицейские организовали для детей и их родителей профилактическую беседу и показательное выступление спецназа.

В Севастополе было организовано мероприятие сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Тематическая встреча полицейских и подростков проходила при участии представителя наркологического отделения психиатрической больницы города на базе одного из городских спортивных клубов.

В начале мероприятия сотрудники полиции побеседовали с детьми и их родителями на тему безопасного пребывания несовершеннолетних на улице без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сотрудница наркоконтроля Жанна Марченко объяснила ребятам почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, а тем более брать у них сладости или игрушки. Она рассказала, что делать, если незнакомец пытается усадить в машину или увести ребёнка с детской площадки и почему о подобном происшествии немедленно нужно сообщить в полицию.

Жанна Марченко рассказала детям, почему опасно брать в руки подозрительные предметы, а именно: шприцы, стекла, бутылки, упаковки от лекарств.

После профилактической беседы сотрудники отряда специального назначения «Гром» продемонстрировали всем присутствующим элементы рукопашного боя и свой уровень физической подготовки.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Каждый желающий смог примерить на себя вооружение спецназа, попробовать повторить приёмы за профессионалами и продемонстрировать свои.

Ребята с интересом принимали участие в беседе с сотрудниками полиции, задавали множество вопросов, а также проявляли желание в будущем тоже стать полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Дети поблагодарили организаторов мероприятия за интересное и полезное времяпровождение, пообещали быть послушными и заниматься спортом.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Выборы президента 2024 Как голосовали регионы
Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1291 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1908 Город