Время предпринимать и консолидироваться
Поматросил и бросил. В Стрелецкой продолжают незаконно пилить корабли
0 2170
В Стрелецкой бухте прямо под окнами жилых домов продолжается разделка списанных судов. Недобросовестный предприниматель вернулся на эту закрытую территорию после того, как городские власти остановили его работу в бухте Казачьей. Несмотря на обещания отогнать суда на специализированный причал, они вот уже 2 месяца стоят в Стрелецкой и постепенно лишаются конструктивных элементов.
Ранее, 4 мая, жители микрорайона б. Казачья, устроили сход граждан, протестуя против незаконной разделки кораблей Черноморского флота.
Это мероприятие почтили своим присутствием некоторые муниципальные депутаты гагаринского Совета, которые, впрочем, близко к людям не подходили, наблюдая за происходящим с некоторого расстояния.
Так же присутствовал глава севастопольского дептранса Павел Иено и депутат заксобрания Валерий Куликов.
Они выслушали претензии граждан и от имени губернатора заверили жителей, что корабли до 22 мая отбуксируют на 52-й причал в Инкермане, специализирующийся на судоразделке.
Вместо этого, подлежащие утилизации корабли были отбуксированы в бухту Стрелецкая, откуда ранее их пришлось убирать из-за протестов жителей.
Как оказалось, никто не собирался выполнять обещание об утилизации кораблей в безопасном, специально приспособленном для этого месте. Корабли продолжали распиливать в Стрелецкой бухте, несмотря на то, что ранее прокуратура указала на многочисленные нарушения закона, допущенные при утилизации кораблей.
Жители микрорайона «Московский квартал», потеряв надежду добиться решения вопроса от властей Севастополя, записали обращение на прямую линию президента.
АНАТОЛИЙ СИДЕЛЬНИКОВ, житель Московского квартала: «В связи с тем, что завтра будет пресс-конференция Президента России Владимира Владимировича Путина, мы вчера с группой товарищей отправили туда сюжеты, которые снимались ранее. Хотим заострить внимание, потому что вопрос на уровне города не решается, а нам небезразлично, в каких условиях будут жить наши дети».
Главная новость по теме

Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Время предпринимать и консолидироваться
В Севастополе суд взыскал один миллион рублей с учителя
УК «Стрелецкая бухта» поймали на нарушении процедуры закупок
В Департаменте образования разъяснили, как подтвердить наличие образования без аттестата
Строительство жилья в Севастополе: уголовное дело против руководителя компании «Домус»
Приватизация ГУПов по-севастопольски: правительство новое – грабли старые
Кабмин выделил дополнительное финансирование на «Новый Херсонес»
В ЗАГСе Севастополя назвали самые редкие имена детей
Комментарии 0