13 С° нет
Лента новостей

Поматросил и бросил. В Стрелецкой продолжают незаконно пилить корабли

В Стрелецкой бухте прямо под окнами жилых домов продолжается разделка списанных судов. Недобросовестный предприниматель вернулся на эту закрытую территорию после того, как городские власти остановили его работу в бухте Казачьей. Несмотря на обещания отогнать суда на специализированный причал, они вот уже 2 месяца стоят в Стрелецкой и постепенно лишаются конструктивных элементов.

Ранее, 4 мая, жители микрорайона б. Казачья, устроили сход граждан, протестуя против незаконной разделки кораблей Черноморского флота.

Это мероприятие почтили своим присутствием некоторые муниципальные депутаты гагаринского Совета, которые, впрочем, близко к людям не подходили, наблюдая за происходящим с некоторого расстояния.

Так же присутствовал глава севастопольского дептранса Павел Иено и депутат заксобрания Валерий Куликов.

Они  выслушали претензии граждан и от имени губернатора заверили жителей, что корабли до 22 мая отбуксируют на 52-й причал в Инкермане, специализирующийся на судоразделке.

Вместо этого,  подлежащие утилизации корабли были отбуксированы в бухту Стрелецкая, откуда ранее их пришлось убирать из-за протестов жителей.

Как оказалось, никто не собирался выполнять обещание об утилизации кораблей в безопасном, специально приспособленном для этого месте.  Корабли продолжали распиливать в Стрелецкой бухте, несмотря на то, что ранее прокуратура указала на многочисленные нарушения закона, допущенные при утилизации кораблей.

Жители микрорайона «Московский квартал», потеряв надежду добиться решения вопроса от властей Севастополя, записали обращение на прямую линию президента.

АНАТОЛИЙ СИДЕЛЬНИКОВ, житель Московского квартала: «В связи с тем, что завтра будет пресс-конференция Президента России Владимира Владимировича Путина, мы вчера с группой товарищей отправили туда сюжеты, которые снимались ранее. Хотим заострить внимание, потому что вопрос на уровне города не решается, а нам небезразлично, в каких условиях будут жить наши дети».

Главная новость по теме

Выявлены нарушения при распиле кораблей в б. Казачьей В месте утилизации судна в Казачьей бухте Росприроднадзор проводит обследование.
0 2500

Главная новость по теме

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ СЕВАСТОПОЛЯ! СПАСИТЕ Б. КАЗАЧЬЮ
0 5911
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1244 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники