11 С° нет
Лента новостей

Поматросил и бросил. В Стрелецкой продолжают незаконно пилить корабли

В Стрелецкой бухте прямо под окнами жилых домов продолжается разделка списанных судов. Недобросовестный предприниматель вернулся на эту закрытую территорию после того, как городские власти остановили его работу в бухте Казачьей. Несмотря на обещания отогнать суда на специализированный причал, они вот уже 2 месяца стоят в Стрелецкой и постепенно лишаются конструктивных элементов.

Ранее, 4 мая, жители микрорайона б. Казачья, устроили сход граждан, протестуя против незаконной разделки кораблей Черноморского флота.

Это мероприятие почтили своим присутствием некоторые муниципальные депутаты гагаринского Совета, которые, впрочем, близко к людям не подходили, наблюдая за происходящим с некоторого расстояния.

Так же присутствовал глава севастопольского дептранса Павел Иено и депутат заксобрания Валерий Куликов.

Они  выслушали претензии граждан и от имени губернатора заверили жителей, что корабли до 22 мая отбуксируют на 52-й причал в Инкермане, специализирующийся на судоразделке.

Вместо этого,  подлежащие утилизации корабли были отбуксированы в бухту Стрелецкая, откуда ранее их пришлось убирать из-за протестов жителей.

Как оказалось, никто не собирался выполнять обещание об утилизации кораблей в безопасном, специально приспособленном для этого месте.  Корабли продолжали распиливать в Стрелецкой бухте, несмотря на то, что ранее прокуратура указала на многочисленные нарушения закона, допущенные при утилизации кораблей.

Жители микрорайона «Московский квартал», потеряв надежду добиться решения вопроса от властей Севастополя, записали обращение на прямую линию президента.

АНАТОЛИЙ СИДЕЛЬНИКОВ, житель Московского квартала: «В связи с тем, что завтра будет пресс-конференция Президента России Владимира Владимировича Путина, мы вчера с группой товарищей отправили туда сюжеты, которые снимались ранее. Хотим заострить внимание, потому что вопрос на уровне города не решается, а нам небезразлично, в каких условиях будут жить наши дети».

Главная новость по теме

Выявлены нарушения при распиле кораблей в б. Казачьей В месте утилизации судна в Казачьей бухте Росприроднадзор проводит обследование.
0 2784

Главная новость по теме

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ СЕВАСТОПОЛЯ! СПАСИТЕ Б. КАЗАЧЬЮ
0 6629
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» в Севастополе помогает участникам СВО: 350 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса
В Севастополе проверили расходование 85 млн рублей на сертификаты ПФДО
1080 Город
В Севастополе пройдут общественные обсуждения по объекту реконструкции моста у железнодорожного вокзала
1282 Город
В Севастополе в МФЦ пройдут консультации специалистов Росреестра
Новые требования к к реализации фермерской продукции
Применение упрощённой системы налогообложения обсудили в Законодательном Собрании Севастополя
КСП Севастополя вынесла представление ООО «БГС»
1564 Город
В Севастополе отремонтируют внутриквартальные дороги в 2026 году на 295 млн рублей
1199 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных