Член Общественной паалаты Севастополя об инициативе увеличить продолжительность рабочей недели
Правительство Севастополя отказало 8 жителям компенсировать ущерб от летних подтоплений
0 3022
Прокуратура города Севастополя в судебном порядке добивается восстановления прав граждан на компенсацию материального ущерба, причиненного в результате дождевых паводков.
Напомним, правительство Севастополя на аппаратном совещании еще в августе приняло решение выплатить единоразовую помощь пострадавшим от подтопления в результате сильных ливней, которые прошли в Севастополе в июле текущего года. Было определено, что средства выделены из Резервного фонда города.
Специальная комиссия тогда рассмотрела заявления пострадавших не только от последнего сильного паводка в июле, но и от предыдущего в конце июня. Было определено, что частичная компенсация в размере 50 тысяч рублей полагается собственникам 18 домовладений.
Ранее, 30 июня на заседании правительства было также принято решение выплатить материальную помощь пострадавшим. По 50 тысяч рублей тогда получили 38 граждан, по 100 тысяч рублей – два человека.
По состоянию на сегодня прокуратурой установлено, что Комиссией по определению размера компенсации материального ущерба, причиненного паводками, восьми жителям Севастополя, которые проживают в зоне подтопления, необоснованно отказано в определении размера компенсации в связи с непредставлением правоустанавливающих документов.
В защиту прав граждан прокуратура города Севастополя предъявила в суд иск о признании решения незаконным и признании за пострадавшими лицами права на получение компенсации материального ущерба.
Ленинский районный суд г. Севастополя удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.
Фото обложки: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Член Общественной паалаты Севастополя об инициативе увеличить продолжительность рабочей недели
Земельный контроль: в Севастополе будут проводить проверки в дистанционном режиме
«Севастопольстройпроект» построит гребную базу в Инкермане за 444,9 млн рублей
Новороссийская таможня насчитала севастопольской фирме 816 тысяч НДС
Мошенничеством в ЖСК «Романсеро» занялась прокуратура
Пасхальное вдохновение: севастопольцев приглашают изготовить Пасхальную курочку
Единственная кандидатура: итоги голосования в Законодательном Собрании
Бронзу Кубка России по BMX-фристайлу завоевала спортсменка из Севастополя
Комментарии 0