Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В заказнике «Ласпи» арендатор незаконно уничтожил «краснокнижные» деревья
0 1741
По итогам прокурорской проверки были возбуждены уголовные дела по фактам незаконной вырубки леса и нарушения режима заказника «Ласпи».
Как сообщили в надзорном ведомстве, сотрудники Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с представителями ГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства» провели проверку законности использования земель, относящихся к особо охраняемым природным территориям.
В ходе проверки было обнаружено, что на двух земельных участках, арендованных у города и находящихся в границах государственного природного ландшафтного заказника «Ласпи», были незаконно вырублены 10 деревьев и кустарников, в том числе занесённых в Красную книгу Севастополя.
Кроме того, на одном из участков были обнаружены нарушения режима заказника: бетонные лестницы, настил, щебень и плитка.
Ущерб от незаконной вырубки составил более 1 миллиона рублей, а от нарушения режима особо охраняемой природной территории — почти 1,5 миллиона рублей.
По результатам проверки были возбуждены уголовные дела по статьям 260 и 262 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Для защиты интересов государства природоохранный прокурор подал в Гагаринский районный суд г. Севастополя три иска о взыскании с арендаторов ущерба на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.
Расследование уголовных дел и рассмотрение исков находятся под контролем прокуратуры.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
Комментарии 0