16 С° нет
Лента новостей

Предприниматель через суд требует контракт с Депздравом Севастополя

Необычный ажиотаж вызвали торги по закупке хирургических инструментов по заказу Департамента здравоохранения Севастополя. Предприниматели из нескольких регионов России готовы пойти до конца, отстаивая свое право оснастить севастопольских хирургов.

В Арбитражный суд Севастополя обратилась ИП Зараева из Башкирии, требуя признать незаконным Решения Главного контрольного управления города о подтверждении нарушения законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок от 22.12.2022 и Предписание об устранении нарушений законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок от 20.12.2022. Эти решения, по мнению предпринимательницы, нарушили ее права на заключение контракта с Департаментом здравоохранения на продажу 5 комплектов хирургических инструментов на сумму 1,2 млн рублей. ИП Зараева предложила лучшую цену на инструменты.

При проведении торгов, считает ИП Зараева имеет место манипуляции с требованиями к документации товара. В результате выиграло ООО «Апрель21» из Перми. В конкурсной документации якобы содержатся взаимоисключающие требования, что дает большой простор для фантазии.

«Пунктом 5.3. Контракта предусматривается поставка медицинских инструментов по несуществующему Регистрационному удостоверению ФСР 2012/1307, что нарушает законодательство в сфере охраны здоровья, - утверждает в своем заявлении ИП Зараева. - Также, пунктом 5.3. Контракта предусматривается поставка медицинских инструментов по Регистрационному удостоверению ФСР 2011/10154. При этом комплектация ни одного набора из зарегистрированных РУ ФСР 2011/10154 не соответствуют комплектации, указанной в Спецификации Контракта».

Не смогло правильно прочитать техническое задание и ООО «ТД Русмед» из Нижегородской области. Их «срезали» на использовании РУ 2011/10154, при том что победитель также использовал именно это регистрационное удостоверение. «Возникает вопрос о предвзятом отношении к участникам аукциона», - указали они в своей жалобе.

Фото обложки: А4 Новости / носит иллюстрационный характер

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1007 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1792 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства