12 С° Дождь
Лента новостей

Предприятие «Царь хлеб» выполняет свои обязательства

На севастопольском предприятии «Царь хлеб» идет строительство нового цеха. В нем установят оборудование, остужающее хлеб для подготовки к нарезке и упаковке. Это позволит сократить время поступления продукции на прилавки магазинов. 

Новое оборудование приобретается за счет средств субсидий из регионального и федерального бюджетов. Только в этом году господдержка предприятия составит более 18 млн рублей. Сообщает пресс-служба Правительства Севастополя под броским заголовком «Господдержка позволит предприятию «Царь хлеб» открыть новый цех и создать рабочие места»

В апреле этого года озвучивалась иная версия господдержки. Сообщалось, что предприятие получит господдержку в размере 17,5 миллионов рублей для сдерживания цены на социальные сорта хлеба - «Формовой» и «Дарницкий». Соглашение о сдерживании цены действует до конца года.

Получается, что предприятие «Царь хлеб» выполнило свои обязательства по сдерживанию цены на хлеб, хоть обещанных денег до настоящего времени не получило.

Что касается строительства новой производственной линии, то оно было запланировано в прошлом году.

«В 2022 году на предприятии запланировано строительство цеха и установка автоматизированной системы транспортировки, охлаждения, нарезки, упаковки и складирования всех хлебобулочных изделий. Это позволит значительно увеличить объемы выпуска продукции. Общая стоимость проекта - около 300 млн руб.» - сообщалось на сайте Правительства Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1423 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда