
Предъявлено обвинение директору судоремонтного завода Черноморского флота
0 2037
Военными следственными органами СК России расследуется уголовное дело в отношении директора судоремонтного завода Черноморского флота Павла Флори. Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере при выполнении государственного оборонного заказа (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Следствием установлено, что в феврале 2023 года в ходе исполнения государственного оборонного заказа судостроительным заводом Черноморского флота заключен многомиллионный контракт с индивидуальным предпринимателем на поставку оборудования. Контроль за исполнением контракта был возложен на Флорю.
В период с сентября по ноябрь 2023 года Флоря и сотрудники ИП путем внесения заведомо ложных сведений в документы о стоимости оборудования совершили хищение бюджетных денежных средств в сумме более 4 млн рублей, которые распределили между собой.
В ходе допроса Флоря дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. По ходатайству следователя в отношении Флори судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Расследование уголовного дела находится на контроле в Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации.
Фото: Б. Колесников, архив
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0