10 С° нет
Лента новостей

Прокуратура добивается ремонта участка водовода на ул. Багрия - ул. Брянской

В Нахимовском районе Севастополя прокуратура провела проверку соблюдения законодательства ГУПС «Водоканал» при реализации проектов обновления коммунальной инфраструктуры.

Выявлено, что степень износа почти 450-метрового отрезка водопроводной сети на пересечении улиц Багрия и Брянской достигла 90%. Несмотря на это, компания, ответственная за водоснабжение, не предприняла никаких действий по его замене. Указанный участок также не был включен в инвестиционный план ГУПС «Водоканал» по модернизации системы водоснабжения.

В результате прокуратура района обратилась в Ленинский районный суд Севастополя с иском, требуя обязать организацию провести ремонт аварийного участка водопровода.

Суд удовлетворил иск прокурора. Прокуратура будет следить за фактическим устранением выявленных нарушений законодательства.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
1799 Город
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
1233 Армия
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
1788 Город
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных