Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
Работа наркопритона пресечена в Ленинском районе Севастополя
0 1779
Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В ходе дознания установлено, что безработный, ранее судимый за кражи 25-летний местный житель на протяжении нескольких месяцев систематически предоставлял своим приятелям помещения принадлежащей ему четырёхкомнатной квартиры для безопасного употребления марихуаны, мефедрона и других запрещённых веществ. С целью создания комфортных условий для своих наркозависимых посетителей мужчина приобрёл различные приспособления для употребления наркотиков и оборудовал комнаты для отдыха. За свои незаконные услуги владелец притона получал вознаграждение в виде доз наркотиков, алкоголя, продуктов питания, личных вещей.
Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району.
На момент проведения обследования квартиры, кроме владельца в жилище находилось двое его приятелей. Они прошли процедуру медицинского освидетельствования, результат которой установил у них состояние наркотического опьянения. В квартире также были обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков.
В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным актом находятся на рассмотрении в суде. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.
Фото обложки: А4 Новости / носит иллюстрационный характер
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
Комментарии 0