В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Севастополь лидирует по вылову рыбы
0 3710
Севастополь остается лидером по промышленному рыболовству в Черном и Азовском морях, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Город остается традиционным лидером по промышленному рыболовству в Черном и Азовском морях. Только в 2021 году вылов составил более 30 тысяч тонн. Основные промысловые виды рыб в Черном море – черноморская и азовская хамса, шпрот, ставрида, барабуля, кефаль и камбала-калкан. Также в регионе развивается отрасль аквакультуры – ее в прошлом году произвели более 170 тонн.
С 2020 года по поручению губернатора М. Развожаева реализуется приоритетный проект «Создание рыбопромышленного кластера в городе Севастополе».
На сегодняшний день он объединяет 49 предприятий. Участники кластера в 2020 году получили поддержку на сумму 6,28 млн рублей, в 2021-м – на 6,1 млн. В первой половине 2022 года заключено договоров на оказание поддержки на сумму 3,37 млн рублей.
Продукция предприятий, входящих в состав рыбопромышленного кластера, представлена в торговых сетях. Также активно развивается экспорт – в Узбекистан, Киргизию, Туркменистан, Казахстан, Грузию, Южную Корею. Кроме того, участники проекта обеспечивают госзаказ.
Напомним, в 2021 году также стартовал проект «Рыбный день в Севастополе». В его рамках каждый четверг в магазинах - участниках акции действуют скидки на определенные виды продукции. По состоянию на июль 2022 года по сниженной стоимости реализовано 20 тонн рыбы и морепродуктов, а также 4 145 шт. консервов. Продукцию по акции жители и гости города приобрели 9 811 раз.
Фото: ucmopucm.livejournal.com
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
Комментарии 0