10 С° нет
Лента новостей

Севастополь стремительно растет в рейтинге инвестиционного климата

Агентство стратегических инициатив (АСИ) на сессии «Оценка состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах Российской Федерации», проводимого на полях Петербургского международного экономического форума, представило Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России, который в этом году составлен по расширенной методологии.

Севастополь снова улучшил свои позиции и занял в рейтинге 14 место.

Последние три года Севастополь неизменно растет в рейтинге: 2019 год – 80 место, 2020 год – 61 место, 2021 год – 16 место. Теми или иными инструментами поддержки, которые есть в Севастополе, за три последних года воспользовался каждый второй предприниматель Севастополя.

«Приятная сенсация: первое место Севастополя по скорости движения вверх. Севастополь начал только с 2016 года участвовать в рейтинге по понятным причинам. Севастополь и Крым занимали первоначально последние места в рейтинге. Два последних года – очень быстрое движение. В этом году один из лидеров по количеству набранных дополнительных баллов практически по всем номинациям – Севастополь, в том числе по оценке качества регионального законодательства», - сказал Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Фото/пресс-служба Правительства Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
1799 Город
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
1233 Армия
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
1788 Город
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных