-1 С° нет
Лента новостей

Севастополь стремительно растет в рейтинге инвестиционного климата

Агентство стратегических инициатив (АСИ) на сессии «Оценка состояния деловой среды, инвестиционного климата и инвестиционного потенциала в субъектах Российской Федерации», проводимого на полях Петербургского международного экономического форума, представило Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России, который в этом году составлен по расширенной методологии.

Севастополь снова улучшил свои позиции и занял в рейтинге 14 место.

Последние три года Севастополь неизменно растет в рейтинге: 2019 год – 80 место, 2020 год – 61 место, 2021 год – 16 место. Теми или иными инструментами поддержки, которые есть в Севастополе, за три последних года воспользовался каждый второй предприниматель Севастополя.

«Приятная сенсация: первое место Севастополя по скорости движения вверх. Севастополь начал только с 2016 года участвовать в рейтинге по понятным причинам. Севастополь и Крым занимали первоначально последние места в рейтинге. Два последних года – очень быстрое движение. В этом году один из лидеров по количеству набранных дополнительных баллов практически по всем номинациям – Севастополь, в том числе по оценке качества регионального законодательства», - сказал Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Фото/пресс-служба Правительства Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1895 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных