Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
Севастополь существенно улучшил свои позиции в Национальном рейтинге научно-технологического развития
0 1558
Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. На встрече обсуждались вопросы развития образования, науки, молодёжной политики, спорта и туризма.
Вице-премьер напомнил, что президент России Владимир Путин назвал технологическое лидерство национальной целью.
«Динамичное развитие научной сферы подтверждается национальным рейтингом научно-технологического развития российских регионов. Севастополь поднялся с 66-го на 26-е место — это самое значительное продвижение среди всех регионов», — говорится в сообщении правительства РФ.
Также на встрече обсуждались вопросы развития молодёжной политики, спорта и туризма. Дмитрий Чернышенко отметил, что за последние годы в школах и детских садах Севастополя создано более 6,5 тысяч новых мест, а в добровольческую деятельность вовлечено более 30 тысяч молодых людей. Более 2,5 тысяч из них помогают участникам специальной военной операции и их семьям.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм
Комментарии 0