12 С° нет
Лента новостей

Севастопольские пенсионеры в феврале получат пенсии с учетом дополнительной индексации до 9,5%

Отделение СФР по Севастополю с 1 февраля 2025 года дополнительно проиндексировало пенсионерам страховые пенсии до уровня фактического роста цен согласно данным Росстата. Сообщает пресс-служба ведомства.

Страховые пенсии работающих и неработающих пенсионеров в январе этого года были увеличены на 7,3 % в соответствии с прогнозной инфляцией по итогам 2024 года. По решению Президента в феврале была проведена дополнительная индексация до 9,5%.

«Отделение СФР по Севастополю выплатит проиндексированные до 9,5% страховые пенсии в феврале. Вместе с увеличенной пенсией за февраль севастопольцам также поступит доплата за январь с учетом доиндексации с 7,3% до 9,5%. Выплаты начисляются автоматически, поэтому обращаться в клиентские службы регионального Отделения СФР не нужно», — уточнила управляющий Отделением СФР по Севастополю Елена Гайворонская.

Севастопольцам, получающим пенсию в банках, выплаты поступят 4, 12 и 21 февраля. Отделения почтовой связи выплатят/доставят февральскую пенсию в установленные даты по 25 число.

Подробную консультацию по вопросам пенсионного обеспечения можно получить по телефону (8-800-100-00-01), связавшись с оператором второй линии из Отделения СФР по Севастополю. Звоните с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00 и в пятницу с 09.00. до 16.45. Звонки с любых телефонов бесплатны.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1816 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2320 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных