
Севастопольские полицейские теперь патрулируют и в морской акватории
0 2070
Впервые сотрудники отдельного батальона ППСП им. Василия Бузина вышли в море для несения службы на полицейских гидроциклах. Стоит отметить, что водители водных мотоциклов прошли многоступенчатую и комплексную подготовку. После предварительного отбора со сдачей нормативов по плаванию в различных условиях, сотрудники полиции прошли специальное обучение во «Всероссийском обществе спасания на водах» по специальности «матрос-спасатель» и обучение в Черноморском Высшем Военно-морском ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова с получением права управления маломерным судном типа гидроцикл. После успешного прохождения всех этапов специальной подготовки сотрудники полиции приступили к несению службы на воде.
В настоящее время полицейскими разработано 5 маршрутов патрулирования на гидроциклах в различных районах Севастополя, в том числе в районе Парка Победы, Учкуевки, Любимовки, а также пляжей Балаклавского района.
В ходе первого рейда сотрудники полиции выявили нарушение в сфере торговли на одном из пляжей. Была изъята незаконно реализуемая продукция, а в отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.
Кроме того, полицейскими подготовлены материалы для направления в Департамент внутренней политики города Севастополя, в связи с незаконным использованием территории пляжа предпринимателем.
Подобные рейдовые мероприятия в акватории Севастополя будут продолжены.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0