Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
Строительства коттеджного поселка в Байдарской долине не будет
0 1732
На землях сельхозназначения в Байдарской долине не будет построен коттеджный поселок. Арбитражный суд Севастополя отклонил иск организации «Али Баир» об изменении категории земель.
Напомним, ранее коллективное сельскохозяйственное предприятие «Красный октябрь» распаевало 62 гектара земель, после чего их приобрело в собственность предприятие «Али Баир».
Организация подала иск в отношении департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя об изменении категории земель, имевших сельскохозяйственное назначение. Предприятие утверждало, что земли находятся в границах населенного пункта и должны относиться к категории земель населенных пунктов. Это бы дало возможность построить на 11 участках коттеджный поселок.
20 января 2021 года Арбитражный суд отказал в иске, 21 мая апелляционная коллегия оставила решение суда в силе.
Не согласившись с решением суда первой инстанции и апелляционным постановлением, организация «Али Баир» подала кассационную жалобу, которая также не была удовлетворена.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
ФСБ раскрыла попытку теракта в Севастополе
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
СК России возбудил уголовное дело по факту хищения и невозвращения культурных ценностей из «крымской коллекции»
«Оракул» на дорогах Севастополя
Житель Севастополя приговорён к четырем годам лишения свободы за призывы к террористической деятельности
Комментарии 0