16 С° нет
Лента новостей

Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская о семье Прилуцкой Валентины Витальевны

Статья «Достучаться до небес: из-за бюрократизма три севастопольских малыша могут отправиться в приют» вызвала отклик неравнодушных севастопольцев. Заместитель губернатора Александр Кулагин в телефонном разговоре пообещал детально вникнуть и взять ситуацию под личный контроль. Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе М. Песчанская прокомментировала сложившуюся ситуацию нашей редакции.

  Ситуация с малолетними детьми, проживающими с бабушкой Валентиной Витальевной П., находится на контроле территориального сектора по защите несовершеннолетних, опеки и попечительства Ленинского района.

         Мать несовершеннолетних, гражданка Х. ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности, ведет асоциальный образ жизни. Профилактическая работа, проводимая органами профилактики, положительных результатов не принесла.

         С целью защиты прав и законных интересов малолетних детей территориальным сектором по защите несовершеннолетних, опеки и попечительства Ленинского района подано исковое заявление в суд о лишении родительских прав гр. Х. в отношении ее малолетних детей. Очередное заседание суда назначено на 21.12.2021.

         В настоящее время Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе оказывается содействие Валентине Витальевне П. в прохождении ПМПК ребенка Х.

         Для оперативного реагирования на ситуации детского и семейного неблагополучия были предоставлены контактные номера телефонов аппарата Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе: +7978946-05-50, 88692-54-05-50, обращение также можно направить на электронную почту аппарата: sevastopol@rfdeti.ru.

         На официальном сайте Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе: https://sevastopol-deti.ru/ есть сведения, актуальные для граждан.

 

Главная новость по теме

Достучаться до небес: из-за бюрократизма три севастопольских малыша могут отправиться в приют На момент выхода данной публикации Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе М. Песчанская на наш вопрос посредством смс в социальной сети Фейсбук ответ не направила, но, если Марина Леонидовна прокомментирует данную ситуацию, мы обязательно опубликуем ее позицию. По информации наших источников, детский омбудсмен о ситуации прекрасно осведомлена. Отметим, что в течение прошедших суток последовала реакция вице-губернатора А. Кулагина, чиновник обещает разобраться в данном вопросе.
0 2918
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты