9 С° нет
Лента новостей

В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания

По информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя через месяц в Севастополе вступают в силу новые правила по контролю за работой общественного транспорта. За каждый подтвержденный факт нарушения на маршрутах предприятию-перевозчику будет грозить штраф.

Пока проведение претензионной работы и привлечение к штрафу возможно только при наличии трех предписаний в течение одного календарного месяца по одному маршруту. 

Последние несколько недель, по информации ведомства, была усилена проверка общественного транспорта в Казачьей бухте. Сегодня, 2 декабря, проводилась проверка на остановочных пунктах «Бухта Казачья» и «Подстанция» маршрутов № 102, 105, 195, 95 и 75, а также мониторинг автобусных маршрутов № 98, 35, 77 и троллейбусного маршрута № 10К.

Отмечается, что по результатам прошлых проверок были выявлены нарушения расписания движения на маршрутах № 102, 105, 195, а в адрес перевозчиков направлены предписания».

Вот и сегодня привычный ритм многолюдного микрорайона нарушили очередные проверяющие. Знают перевозчики об этих проверка или нет, останется вопросом, где ответ сильно будет разнится в зависимости от версии его подачи. Официально – нет, не знали, не предупреждены. Но по странному стечению обстоятельств после окончания проверки в районе 16.30-17.00 часов на диспетчерском пункте появился амбарный замок, а в расписании автобуса №98 (Бухта Казачья – 5-й км) обнаружилась брешь.  По словам ожидавших транспорт попытки дозвониться диспетчеру перевозчика увенчались успехом не сразу, но, когда долгожданные гудки прервались радушным «Добрый вечер», ситуация не прояснилась. На том конце провода уверяли, что маршрут работает по графику, возможно пробка…. и обещали перезвонить.

Но, обманувшись в своих ожиданиях, спешащие домой после работы и учебы обитатели района старались уехать на любом маршруте, надеясь на ближайшую пересадку.  Вероятно, спешившие домой с 5-го км, пользовались такой же опцией.

Фото: А4 Новости , архив, носит иллюстрационный характер 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова
В истории разобранных остановок Севастополя местами появляется ясность
1611 Город
Прошлогодняя свалка на берегу в районе СНТ Бриз снова в центре внимания
1476 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных