Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
В Правительстве Севастополя придумали способ создавать ГУПы вопреки закону?
0 4374
Эффективные управленцы нынешнего севастопольского правительства не перестают удивлять своей креативностью.
1 июля этого года, Председатель правительства М. Развожаев, подписал Постановление № 308-ПП которым решено переименовать ГУП «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию города Севастополя» в ГУП «Дирекция по управлению имуществом».

Соответственно внесены изменения в Устав «ипотечного» ГУПа, связанные с изменением названия.
Эта информация, опубликованная на официальном сайте Правительства Севастополя, может показаться незначительной, поскольку затрагивает интересы очень ограниченного круга лиц, и мало влияет на жизнь простых горожан.
Но удивительно вот что. За год до этого, 27.09.2019 года, врио Губернатора М. Развожаев подписал Постановление Правительства Севастополя № 555 ПП которым «ипотечный» ГУП переименован в ГУП «Севастопольстройпроект».

Таким образом, в 2019 году «Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию города Севастополя» кануло в лету, юридически перестав существовать. Но, как видим, это не помешало утративший силу Устав, сделать многоразовым.
На первый взгляд, нет ничего проще, создай новый ГУП и работай. Зачем мудрить, ожидая неудобных вопросов от прокурора.
Ответ видится в следующем. С конца декабря 2019 года, после принятия Федеральных законов "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и о "О защите конкуренции", региональные власти могут создавать ГУПы только при необходимости устранения последствий ЧС, недопущения угрозы нормальной жизнедеятельности населения.
Вновь созданный ГУП по управлению имуществом, при всей фантазии к таковым не отнесешь. Вот и мудрят государственные мужи с многоразовыми Уставами, но получается у них, не очень.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с мнением редакции. Есть иная точка зрения, пишите sevastopol@a4.news
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
Комментарии 0