Трассу Таврида расчищают от незаконной рекламы с севастопольскими корнями
В рамках СЭЗ Севастополь получит более 2 млрд рублей инвестиций – Мария Литовко
0 2448
Участники севастопольской свободной экономической зоны (СЭЗ) планируют инвестировать в экономику города более 2 млрд руб. Об этом сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко на конференции ЦИПР-2023, ее слова приводит ТАСС.
По данным на 1 мая 2023 года в СЭЗ состоит 355 участников, которые реализуют 381 инвестпроект. В текущем году запланировано завершение 27 проектов, в их числе, открытие лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды и создание производства по выпуску приборов уличного освещения и металлоконструкций.
В 2023 году с участниками СЭЗ было заключено шесть инвестиционных соглашений на общую сумму 3,8 млрд руб. Это строительство винодельческого предприятия, модернизация и расширение сети салонов оптики, а также строительство нового отеля.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Трассу Таврида расчищают от незаконной рекламы с севастопольскими корнями
На какой стадии находиться ремонт подпорных стен на улице Адмирала Октябрьского?
В Севастополе предпринимателя наказали за поставку в школы иностранных роботов
В Севастополе строительная компания заплатила штраф 750 тыс. за наем рабочих без документов
В Севастополе стартовал XXIII детско-юношеский фестиваль единоборств «Юный динамовец»
Верховный суд подтвердил юридическую недействительность договоров займа при мошенничестве
Вера в эпоху сомнений. Вербное воскресенье: начало Страстной седмицы и духовный смысл. На вопросы отвечает православный священник. Беседа 35
Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
Комментарии 0