Критика политических и общественных деятелей не равнозначна экстремизму — Верховный Суд РФ
В рамках СЭЗ Севастополь получит более 2 млрд рублей инвестиций – Мария Литовко
0 2389
Участники севастопольской свободной экономической зоны (СЭЗ) планируют инвестировать в экономику города более 2 млрд руб. Об этом сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко на конференции ЦИПР-2023, ее слова приводит ТАСС.
По данным на 1 мая 2023 года в СЭЗ состоит 355 участников, которые реализуют 381 инвестпроект. В текущем году запланировано завершение 27 проектов, в их числе, открытие лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды и создание производства по выпуску приборов уличного освещения и металлоконструкций.
В 2023 году с участниками СЭЗ было заключено шесть инвестиционных соглашений на общую сумму 3,8 млрд руб. Это строительство винодельческого предприятия, модернизация и расширение сети салонов оптики, а также строительство нового отеля.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Критика политических и общественных деятелей не равнозначна экстремизму — Верховный Суд РФ
В подведах горхоза Севастополя кадровые изменения
Нереализованные гранты с/х Севастополя возвращаются в бюджет судебными приставами
Госавтоинспекция Севастополя продолжает работу на месте ДТП с участием пяти транспортных средств
Экологи обнаружили свалку около телевышки у мыса Сарыч
Особо охраняемые природные территории Севастополя оснастили знаками
Губернатор подписал указ: В Севастополе в 2026 году будут изменены тарифы на коммунальные услуги
Опубликован итоговый рейтинг регионов России
Комментарии 0