10 С° нет
Лента новостей

В рамках СЭЗ Севастополь получит более 2 млрд рублей инвестиций – Мария Литовко

Участники севастопольской свободной экономической зоны (СЭЗ) планируют инвестировать в экономику города более 2 млрд руб. Об этом сообщила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко на конференции ЦИПР-2023, ее слова приводит ТАСС.

По данным на 1 мая 2023 года в СЭЗ состоит 355 участников, которые реализуют 381 инвестпроект. В текущем году запланировано завершение 27 проектов, в их числе, открытие лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды и создание производства по выпуску приборов уличного освещения и металлоконструкций.

В 2023 году с участниками СЭЗ было заключено шесть инвестиционных соглашений на общую сумму 3,8 млрд руб. Это строительство винодельческого предприятия, модернизация и расширение сети салонов оптики, а также строительство нового отеля.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Верховный суд подтвердил юридическую недействительность договоров займа при мошенничестве
Вера в эпоху сомнений. Вербное воскресенье: начало Страстной седмицы и духовный смысл. На вопросы отвечает православный священник. Беседа 35
Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
Законодательство Севастополя: проблемы, которые никто не решает
Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме
На 40% проведены работы по капитальному ремонту в школе №28
1128 Город
В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении вымогателя
В Севастополе назвали худшие автошколы после прошлогодних экзаменов
1761 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных