24 С° нет
Лента новостей

В Севастополе газификация сельской зоны составляет 35%, населения города – 92%

В прокуратуре Севастополя состоялось межведомственное совещание по вопросам правового статуса общежитий, переселения граждан из аварийного жилья и догазификации.

На сегодняшний день в Севастополе газификация сельской зоны составляет 35%, населения города – 92%. Утвержден сводный план график, в соответствии с которым подлежат газификации 18 100 домовладений, расположенных в границах муниципальных образований города Севастополя.

Региональным оператором газификации в Севастополе определен ГУПС «Севастопольгаз». Вместе с тем, остаётся проблемным вопрос финансирования мероприятий по социальной газификации.

По итогам совещания и докладов чиновников прокуратурой запланирован ряд прокурорских проверок в рассматриваемой сфере, подготовлены решения по данному вопросу, выработаны дополнительные меры для обеспечение финансирования и реализации мероприятий по догазификации объектов.

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы Морского института, которая получала взятки от студентов
Рождественские гулянья в с. Первомайском завершились избиением кастрюлей и приговором
Пенсионера в Севастополе будут судить за призывы к экстремистской деятельности
1138 Город
Позывной «Морпех»: в Севастополе пройдут соревнования памяти военнослужащих 810-й бригады
1667 Город
Бетонным укрытиям Севастополя определят хозяев
2011 Город
Глава Минкультуры России посетила Севастополь с рабочим визитом
2299 Город
В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка»
1999 Город
Севастополец, избегающий уплаты алиментов, отправится под суд, но по другой статье
1711 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных